Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Народные приметы на неделю с 8 по 14 февраля 2020 года
Эксклюзив

Народные приметы на неделю с 8 по 14 февраля 2020 года

472
Народные приметы на неделю с 8 по 14 февраля 2020 года
Наши предки верили в то, что постоянное следование народным приметам помогает отвести беду и привлечь в дом удачу вместе с богатством. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» рады представить народные приметы на неделю с 8 по 14 февраля 2020 года.

8 февраля


8 февраля можно было привлечь в дом деньги, всего лишь покормив мелких птиц. При этом большое количество сидящих рядом птиц означало, что скоро ожидается вьюга. Особое значение имели в этот день сны, которые необходимо было запоминать, чтобы избегать неприятностей и невзгод.

9 февраля


Низкие облака 9 февраля означали скорый приход холодов. Если на землю завитками ложился снег, то стоило летом ожидать богатый урожай пшеницы. Не приветствовалось в этот день мытье головы, так как считалось, что это способствовало сбору на себя неудач. А вот разжигание в доме огня, как верили предки, помогало привлечь счастье.



10 февраля


10 февраля нужно было пытаться задобрить домового, чтобы тот, в свою очередь, отпугивал из дома лихо. Сильный ветер в этот день символизировал обильные летние ливни. В доме в такой день обязательно наводили порядок, так как большое количество мусора способствовало притягиванию бедности.

11 февраля


11 февраля на улицу выходили исключительно с оберегами, так как риск подвергнуться сглазу в этот день возрастал. Восхождение на небе красной Луны означало ветреную неделю. В собственном доме в течение дня тоже нужно было предпринимать меры по защите, чтобы не допустить приход нечисти.

12 февраля


12 февраля на стол не ставили дичь, чтобы не спугнуть богатство. Увидеть в поле мышь означало скорый приход весны. Те, кто в этот день кого-либо обманывали, затем весь год ходили обманутыми. Символом удачного лета был прошедший дождь.

Народные приметы на неделю с 8 по 14 февраля 2020 года


13 февраля


13 февраля многочисленные и громкие крики ворон предвещали большие метели. Запах земли с полей означал скорую оттепель. Незнакомым людям в такой день было принято не смотреть в глаза из-за риска встретить нечисть и оказаться проклятым.

14 февраля


14 февраля скорое тепло ознаменовывали затянутые облака. А ясное небо с яркими звездами означали, что морозы пока никуда не уйдут.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Народные приметы на неделю с 8 по 14 февраля 2020 года

#Народная примета #Февраль #Погода #Удача #Оберег
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК