Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Национальный дворец Синтры: история, как добраться
Эксклюзив

Национальный дворец Синтры: история, как добраться

452
Национальный дворец Синтры: история, как добраться
Национальный дворец Синтры, его еще называют городским дворцом расположен в самом центре старого города Синтра. Строился он по прямому назначению, чтобы здесь располагались члены королевской семьи, но в данным момент он находиться под охраной ЮНЕСКО и является одной из главных достопримечательностей города Синтра.



ИА «Экспресс-Новости» узнали его историю и что можно интересного увидеть, посетив дворец Синтра и спешат поделиться этой информацией со своими читателями.

Дворец Синтра: история создания


История этого дворца берет свое начало с 10 века. В городе Синтра в это время было построено всего 2 замка: один на горе, сейчас он именуется как замок Мавров и в центре города, где располагалась главная резиденция правителя.

После постройки дворец Синтра, Португалия не подвергался никаким изменениям несколько веков и только в 14 веке начались первые внедрения в его конструкцию. Вначале была построена возле него королевская часовня. А в 15 веке дворец Синтра очень полюбился тогдашнему правителю Жуану I и он приказал украшать его фасады и заниматься внутренним убранством. Именно в то время появился лебединый зал – помещение было названо из-за лебедей, красовавшихся на его стенах. Зал сорок появился после одного интересного случая. Во дворце начали появляться слухи о том, что король заигрывает с одной фрейлиной королевы, тогда Жуан приказал расписать потолок одного из залов стаей сорок, количество птиц должно было соответствовать числу придворных дам, которые осмелились пустить такой слух. В историю также вошла и спальня самого правителя, Жуан приказал украсить ее керамикой, которая сохранилась и по сей день и является самым старым образцом в Португалии.

Национальный дворец Синтры: история, как добраться


В 1755 году дворе Синтра очень сильно пострадал от землетрясения, но вскоре был восстановлен и являлся любимой резиденцией всех правителей.

В 1910 году дворец был передан государству как культурное наследие и исторический памятных архитектуры, с тех пор дрорец Синтра является одной из главных достопримечательностей Португалии.

Как добраться до дворца Синтра


Доехать до достопримечательности можно 2 способами:


  1. На общественном транспорте.

  2. На арендованном автомобиле.


Если вы живете в Лиссабоне, то до дворца Синтра можно доехать на электричке. В Лиссабоне садитесь на станции расположенной в центре города, а выходить нужно на конечной. До самого дворца то станции ходит автобус под номерами 434 и435. Но лучше всего будет прогулялся пешком. Дорога много времени не займет, а вы сможете насладиться потрясающими видами города.

Национальный дворец Синтры: история, как добраться


Для путешествия ко дворцу Синтра на автомобиле лучше воспользоваться навигатором. Скажем только, что сиз Лиссабона нужно ехать по трассе IC19.

Вход во дворец не бесплатный, для того чтобы сэкономить на билетах и не стоять в очереди лучше всего их приобрести через интернет. Также не забудьте о режиме работы достопримечательности, дворец Синтра открыт ежедневно с 9:30 до 19:00.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Национальный дворец Синтры: история, как добраться

#Путешествие #Португалия #Дворец Синтра #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК