Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пляж Зоклет - тихий и безопасный отдых во Вьетнаме
Эксклюзив

Пляж Зоклет - тихий и безопасный отдых во Вьетнаме

381
Пляж Зоклет - тихий и безопасный отдых во Вьетнаме
Если бы Вьетнам был так же близок к СНГ, как столь знакомая Турция, в нем было бы не протолкнуться от местных. И хотя страна пока не столь известна, как соседний Таиланд, она вполне достойна внимания, ведь, кажется, тут каждый найдет себя.



Здесь и тихие пляжи, для любителей спокойного отдыха, древние руины для тех, кому по нраву культурная программа, работает множество ресторанов и отелей. Но не смотря на культурную программу и развитую инфраструктуру, посещение такой страны будет неполным без пляжного отдыха, а лучшим местом для него является пляж Зоклет (Нячанг).

Тихий и безопасный отдых на пляже Зоклет


В 50 км от шумного курортного Нячанга, расположился спокойный и чистый пляж Зоклет. Длинна его 6км, но на самом деле, полноценным пляжем является только средняя часть, так как боковые отведены для нужд рыбаков. Вход на пляж Зоклет платный, однако отдых вполне стоит своих денег, он считается одним из лучших в стране, но из-за не слишком высокой популярности, остается довольно тихим и спокойным. Плюс, благодаря этой плате, отели, которым, собственно и принадлежит пляж Зоклет, следят за его чистотой и работают над благоустройством. На пляже есть все для комфортного и веселого отдыха, от душевых кабинок и лежаков, до возможности покататься на гидроцикле или каяке.

Плюсы и минусы пляжа Зоклет


Пляж, Зоклет отличается довольно пологим берегом, что делает его безопасным для детей, прозрачной водой и очень красивым белым песком. Конечно, на каждый из плюсов находится и свой минус: из-за пологого берега, взрослым, для полноценного купания нужно будет зайти подальше в воду, прозрачность воды омрачена скудностью подводного мира, а белый песок пляжа настолько мелкий, что с легкостью забьется в телефон или фотоаппарат, если заранее не предпринять мер защиты для них. Но, это детали, на деле, красота жемчужины Вьетнама перевесит их.

Пляж Зоклет - тихий и безопасный отдых во Вьетнаме


Интересно, что, хотя пляж и является исключительно туристическим местом, все же ощущается в Зоклет Вьетнам, его дух – неподалеку от пляжа расположилась традиционная рыбацкая деревушка – ценителям этнографии будет что посмотреть. Но кто вряд ли найдет здесь себя – это любители шумной и веселой атмосферы, все же, обычно, здесь царит спокойствие и умиротворение. Для них, расположился недалеко от Зоклет Нячанг, с его привычной туристической атмосферой.

Лучшее время для посещения пляжа Зоклет – лето, зимой здесь слишком ветрено. Добраться можно прямо из Нячанга на автобусе.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Пляж Зоклет - тихий и безопасный отдых во Вьетнаме

#Путешествие #Вьетнам #Пляж Зоклет #Отдых #Туризм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК