Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Салат "Гнездо глухаря": рецепт классический
Эксклюзив

Салат "Гнездо глухаря": рецепт классический

448
Салат "Гнездо глухаря": рецепт классический
Вкусный и нарядный салат "Гнездо глухаря" вы, наверняка, пробовали в ресторане или кафе. Он необыкновенно сытный за счёт куриной грудки, а обжаренная картофельная соломка хрустит и моментально тает во рту. Если вдруг забыли, как выглядит салат "Гнездо глухаря", фото ниже освежит вашу память. Ну а если вы не умеете его готовить в домашних условиях, и это недоразумение мы исправим. Будем готовить его вместе, чтобы вы могли пополнить свой арсенал ещё одним оригинальным рецептиком.



Салат "Гнездо глухаря": рецепт


Ингредиенты:


  • Курица филе - 200 грамм;

  • Огурец свежий - 1 шт.;

  • Картофель - 3 шт.;

  • Лук-репка красный - 1/2 шт.;

  • Яйца - 2 шт.;

  • Яйца перепелиные для украшения - 3-4 шт.;

  • Укроп - 1 пучок;

  • Соль, специи - по вкусу;

  • Майонез - для заправки.


Приготовление:

1. Куриную грудку промыть, просушить, порезать полосками и обжарить на сковородке до готовности. В процессе жарки можно приправить мясо специями. "Гнездо глухаря", салат классический, и в традиционном варианте предполагает именно такую обработку грудки. Но если вы не хотите долго возиться с жарением, можно филе просто отварить в подсоленной воде с душистым перцем и лавровым листом. А уже после - измельчить.

2. Отварите яйца. Картошку почистите, натрите на тёрке для корейской морковки и обжарьте на сковороде в растительном масле. Картофельная соломка должна подрумяниться, стать золотистой. После жарки выложите картофель на бумажные салфетки, чтобы впиталось лишнее масло.

3. Нарежьте яйца и грудку маленькими кубиками. Лук измельчите, огурец тоже нарежьте кубиками.

4. Делая салат "Гнездо глухаря" пошагово, не забудьте, что картофельная соломка не будет смешиваться с остальными ингредиентами. Ею мы будем украшать наш шедевр. Так что смешайте все ингредиенты, кроме картофеля и укропа. Заправьте майонезом.

5. Сверху аккуратно выкладываем измельчённый укроп. Укладываем соломку в форме гнёздышка, а в него кладём три-четыре перепелиных яичка.

Салат "Гнездо глухаря": рецепт классический


"Гнездо глухаря", салат, рецепт с фото которого вы сегодня изучили, всегда кстати на любом застолье. Приготовьте его на будничный семейный ужин или по более значительному поводу. С каждым разом салатик будет получаться у вас вкуснее и красивее. Мастерство оттачивается только практикой, в том числе и в кулинарии.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Салат "Гнездо глухаря": рецепт классический

#Салат гнездо глухаря #гнездо глухаря рецепт #кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК