Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крепость Анаури – три основные причины посетить это место
Эксклюзив

Крепость Анаури – три основные причины посетить это место

417
Крепость Анаури – три основные причины посетить это место
Крепость Анаури является одним из самых живописных мест Грузии. Она очень разрекламирована туроператорами, но почему-то не включена в список ЮНЕСКО, хотя на ее территории есть несколько старинных замков, постройка которых датируется 17 веком и старше. Так зачем приезжать сюда, ИА «Экспресс-Новости» изучили достопримечательность Грузии и расскажут вам о трех причинах приехать в крепость Анаури.



Причины популярность крепости Анаури


Излюбленным местом толп туристов крепость делает сразу нескольок причин:


  1. Отсюда открываются просто умопомрачительные виды на окрестности: красивейшее озеро, окруженное горами, замки эпохи средневековья и небольшая старинная церквушка, которая очень уместно вписалась в пейзажи и колоритно смотрится на фотографиях.

  2. В крепости Анаури находятся редкие постройки. На всю Грузию насчитаются всего 4 неразрушенных церкви 17 века, две из которых расположены именно здесь.

  3. Крепость Анаури очень удобно расположена. Всего в нескольких километров от Тбилиси, до нее легко добраться, а значит ничего не мешает посетить красивое место.


Крепость Анаури – три основные причины посетить это место



Интересный факт! Оказывается, первым российским туристом, посетившим крепость Анаури был Александр Сергеевич Пушкин, он дошел сюда пешком.


Что можно посмотреть в крепости Анаури


Несмотря на то, что данная достопримечательность - это концентрат интересных построек, они все расположены очень близко и экскурсия по крепости длиться всего пару часов. За это время вы сможете не только посетить красивые места, но и искупаться в живописном озере, которое находиться около Анаури.

Крепость Анаури – три основные причины посетить это место


Итак, обязательно посетите:


  • крепостные башни и стены Анаури;

  • старинный Успенский Храм;

  • Храм Девы Марии;

  • Жинвальское водохранилище и старая дорога под водой.


Как уже упоминалось до крепости Анаури добраться не сложно, оно находиться прямо на Военно-Грузинской дороге. Лучше всего будет отправиться в путешествие на автомобиле самостоятельно или на туристическом автобусе, вместе с гидом. Который расскажет вам удивительную историю крепости.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Крепость Анаури – три основные причины посетить это место

#Путешествие #История #Крепость Анаури #Грузия Пушкин #Турист
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК