Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бесплатные путешествия: участница экспедиции РГО рассказала о своем опыте
Эксклюзив

Бесплатные путешествия: участница экспедиции РГО рассказала о своем опыте

576
Бесплатные путешествия: участница экспедиции РГО рассказала о своем опыте
Многие мечтают бесплатно путешествовать, но не знают, как это осуществить. Корреспондент «Экспресс-Новостей» выяснил, что периодически Русское географическое общество (РГО) набирает добровольцев в экспедиции, проходящие в уникальных заповедниках. Чтобы поучаствовать в отборе, нужно оформить специальную форму на официальном сайте организации. Мы узнали подробности у выпускницы факультета журналистики МГУ Валерии Степанской, которая с 3 по 9 июня была волонтером в национальном парке «Угра» в Калужской области.

[b][/b]

- Расскажи про отбор на экспедицию. Сколько человек на место? Что нужно было сделать, чтобы туда попасть?

- В РГО тщательно изучали наши мотивационные письма и подбирали экспедицию в соответствии с нашими приоритетами и их возможностями. Естественно, учитывали предыдущий опыт и навыки. Нужно поставить приоритеты среди вариантов, выбрать три. Но это не очень популярный заповедник, туда отбор не такой, как на Камчатку или Байкал.

- За сколько до начала экспедиции вам сообщили, что вы прошли? И какие нужны были документы?

- Буквально за неделю-две. Нужны были банальный паспорт, полис, справки из наркологии, психдиспансера и справка форму 086/у. Мы послали документы в электронном виде.

Бесплатные путешествия: участница экспедиции РГО рассказала о своем опыте


- Как вы добирались до места экспедиции? Сколько это заняло времени?

- Нам купили билеты. Все оплачено. Всем до Москвы, потом из Москвы экспресс в Калугу, а там микроавтобус до места. От Москвы часа четыре вышло.

- А сколько человек участвовало в экспедиции? И кто вас курировал?

- У нас была тимлидерша от РГО и ещё один куратор неизвестного происхождения - вроде и не от РГО, но и не от заповедника. Не считая его, было 13 участников и один куратор. Еще одна участница, которую отобрали, не поехала.

- Какие были условия в экспедиции?

- Условия были шикарные. Домики гостиничные, водопровод. Правда, я по личному желанию рядом в палатке жила, а воду на пятый день отключили, потому что насос сломался.

Бесплатные путешествия: участница экспедиции РГО рассказала о своем опыте


- Сколько дней вы провели в экспедиции? Чем именно вы занимались?

- Мы были там 6 дней. Девушки пололи будущие дубы, а парни занимались более тяжелой работой: бревна грузили, лес пилили, на тракторе катались, воду возили. Работали 6 часов в день, не очень напряженно. Много отдыхали, бездельничали, купаться ходили. Один раз съездили на экскурсию.

- Какие плюсы и минусы экспедиции?

- Было много свободного времени, это одновременно плюс и минус. Работа однообразная, но не напрягаешься.
#РГО #Экпедиция #Путешествия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК