Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Топ-5 пляжей Черногории
Эксклюзив

Топ-5 пляжей Черногории

361
Топ-5 пляжей Черногории
Большинство туристов едут в Черногорию для того чтобы отдохнуть на пляже и окунуться в прозрачную голубую морскую водичку. Благо пляжей на этом курорте предостаточно. ИА «Экспресс-Новости» уже рассказывало об одном из пляжей Черногории, а теперь для своих читателей решило составить рейтинг лучших.

Пляжи Черногории не похожи друг на друга, здесь есть: каменистые, песчаные, с буйной растительность, скалистые. Мы выбрал из каждой категории по одному лучшему пляжу, чтобы угодить каждому путешественнику.

Плави Хоризонти




Песчаный пляж находится на территории отеля Blue Horizon, но вход тут бесплатный для всех. Пляж находиться в бухте, тут нет волн, вода теплая и чистая. это отличное место для отдыха с детьми. Береговая линия отлично оборудована, можно взять на прокат зонты и шезлонги, на территории пляжа есть много кафе и баров, тут можно как плотно пообедать, так и выпить по бокалу коктейля по вечерам проходят вечеринки с зажигательными танцами.

Пляж Мириште


Топ-5 пляжей Черногории


В отличии от других Черногорских пляжей – это не залив, есть выход в открытое море. Есть много морских развлечений, в виде прогулок на катере и рыбалки. Здесь не сильно много туристов, от того и практически нет инфраструктуры. Попасть сюда можно только на арендованной лодке, проезд в обе стороны обойдется примерно в 10 евро. Вся территория пляжа покрыта мелкой галькой. Любоваться можно не только лазурной поверхностью моря, но и прекрасным видом на крепость на острове Мамула.

Пляж Будвы


Топ-5 пляжей Черногории


Мы уже описывали достопримечательности этого небольшого городка в Черногории. Теперь очередь его прекрасного городского пляжа. Вся поверхность – это мелкая галька. Но за счет того. Что это туристический центр пляжного отдыха, здесь отличная инфраструктура, много развлечений, но правда, многолюдно.

Пляж Петровац


Топ-5 пляжей Черногории


Это место находиться в 15 км от Будвы, но ландшафт очень отличается. Петровац – это очень живописное место с холмами, покрытыми сосновыми зарослями и оливковыми деревьями. У самой кромки воды как будто рассыпан мелкий песок чуть красноватого оттенка. Это отличное место для уединения с самим собой и природой.

Пляж Veslo


Топ-5 пляжей Черногории


Красивый скалистый пляж, отсюда открывается умопомрачительный вид на бескрайнее открытое море. Здесь нет лежаков и зонтиков, этот пляж дикий и не подходит для семейного отдыха. Скалы очень острые, но туристы как-то умудряются здесь загорать, большинство же путешественников приезжают сюда для того чтобы нырнуть в воду прямо со скалы и сделать пару эффектный фото. Конечно, в таких условиях вопрос о кафе, ресторанах, раздевалок, прокате шезлонгов и туалетов отпадает сам собой - их тут попросту нет. Несмотря на то, что пляж, не обустроенный он платный, собственники земли поставили шлагбаум и просят деньги за вход. Конечно, это не совсем честно, но лучше не спорить и заплатить, во избежание проблем с местными властями.

Как видите пляжи в Черногории очень разнообразны, каждый отдыхающий найдет то, что ему по душе.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Топ-5 пляжей Черногории

#Путешествие #Черногория #Пляж #Отдых #Подборка #Турист
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК