Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Далат, Вьетнам – самый романтичный город в Юго-восточной Азии
Эксклюзив

Далат, Вьетнам – самый романтичный город в Юго-восточной Азии

378
Далат, Вьетнам – самый романтичный город в Юго-восточной Азии
Далат находиться в горах, поэтому тут не очень жарко как в Сайгоне, температура днем не поднимается до +26 градусов, а ночью не опускается до + 11. Путешествовать по Далату очень комфортно. Сюда можно приехать в любое время года и будет всегда ясно, это отличный вариант для туристов, которые попали в самый сезон дождей.



Далат расположен в 300 км от Хошимина. Кстати, ИА «Экспресс-Новости» уже рассказывало о достопримечательностях Хошимин, обязательно прочитайте и эту статью. Вокруг Далата раскинулась живописная природа: холмы, лесы, озера, вид просто завораживает.

Далат: достопримечательности, которые стоит посмотреть в первую очередь


В окрестностях Далата очень много достопримечательностей, поэтому путешественнику лучше всего выделить несколько дней для их просмотра. Итак, какие достопримечательности посмотреть в Далат, Вьетнам:


  1. Городской рынок. Каждый турист, путешествуя по Азии, будь то Далат или другой город просто обязан побывать на главном рынке. Тут вы можете попробовать местные деликатесы за приемлемую цену, а не втридорога, как предлагают в туристических ресторанах. Далат еще знаменит тем, что тут выращивают клубнику огромными плантациями, в Азии это редкость, а вы, приехавши сюда, сможете попробовать эти вкусные ягоды прямо в разгар зимы.

  2. Канатная дорога и монастырь. Туристу понадобиться только час личного времени, чтобы прогуляться по храмовому комплексу и проехаться на канатной дороге туда и обратно. Храм стоит на холме над озером, поэтому в эту достопримечательность туристы приезжают, конечно же, за умопомрачительным видом и пары красивых фоток. Бонусом вы можете прогуляться по самому храму Чук Лам и насладиться его архитектурой.

  3. Crazy House. Да, вы не ослышались это сумасшедший дом. Это главная достопримечательность Далата. Но сейчас мы на ней останавливаться подробно не будем, поскольку есть отдельная статья, посвящённая этому месту.

  4. Собор Св. Никоса. Раньше Далат – это была французская колония, поэтому туристов не должны удивлять классические Европейские постройки и наличия католического собора в Азиатском городе.

  5. Bao Dai Summer Palace. Обязательно посетите эту достопримечательность. Это место в Далате –бывший дом последнего императора, а сейчас это музей, который познакомит вас ближе с культурой вьетнамцев.


Далат, Вьетнам – самый романтичный город в Юго-восточной Азии


Также не отказывайте себе в удовольствии прокатиться по окрестностям Далата, здесь вы можете посетить несколько красивейших водопадов, слиться с природой, отдохнуть душой и сделать эффектные фото для своих социальных сетей.

Как добраться до Далата?


К сожалению, из России прямых рейсов до Далата нет, поэтому вначале необходимо добраться до Ханоя или Хошимина. Но удобнее всего будет ехать от Хошимина, поскольку он ближе к Далату, всего 300 км. Есть несколько вариантов трансфера:


  • самолет;

  • автобус.


Далат, Вьетнам – самый романтичный город в Юго-восточной Азии


Первым получиться быстрее, но не очень бюджетно. Из Хошимина до Далата лететь меньше часа, но билет будет стоить от 60 до 100 долларов. А вот в автобусе придётся провести 6-7 часов, но билет в одну сторону обойдется в 12 баксов. Еще можно воспользоваться услугами такси, но по времени это тоже будет долго, а по стоимости может превысить билеты на самолет. Поэтому сами решайте, как вы хотите путешествовать, быстро и дорого или экономно и медленно.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Далат, Вьетнам – самый романтичный город в Юго-восточной Азии

#Путешествия #Вьетнам #Далат #Хошимин #Достопримечательность #Турист #Транспорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК