Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сумасшедший дом в Далате – самое посещаемое туристическое место
Эксклюзив

Сумасшедший дом в Далате – самое посещаемое туристическое место

359
Сумасшедший дом в Далате – самое посещаемое туристическое место
По сути Сумасшедший дом в Далате – это небольшая гостиница, но выполненная она в очень оригинальном стиле. Вьетнамский архитектор и авантюрист в душе, а по совместительству дочь одного из бывших главных секретарей захотела сделать в своей стране что-то необычное.



Глядя на это строение можно предположить, что девушка при проектировке дома вдохновлялась работами Дали и Гаути, но на самом деле Данг Вьет Нга опиралась только на собственную интуицию и потел мысли.

Снаружи сумасшедший дом во Вьтенаме похож на гигантское дерево, а внутри на огромную паутину комнат и коридоров, плавно перетекающих друг в друга. Внутри нет ни одного острого угла, большинство ступенек лестниц были сделаны вручную. А рядом с сумасшедшим домом стоит огромный жираф – это кофейня, которая ждет в гости постояльцев необычной гостиницы. Каждый номер был посвящён какому-либо животному, например, есть номер медведя и кенгуру.

Сумасшедший дом в Далате – самое посещаемое туристическое место


Вообще настоящие название гостиницы Hang Nga, что в переводе означает «Лунная вилла», а уже сумасшедшим домом нарекли строение местные жители, которые иногда пугались его внешнего вида.


Кстати, из-за того, что архитектор 14 лет прожила в СССР и именно там училась проектированию, местные жители думали, что сумасшедший дом – это не плод фантазии девушки, а копия строений в советском союзе.


Строительство сумасшедшего дома в Далате началось в 1990 году и не прекращается по спей день, архитектору, а ей на минуточку уже 70 лет все время приходят новые фантазии и образы. Например, сейчас достраивается гостевой домик. Но с момента как была построена основная часть сумасшедшего дома толпы туристов спешат либо арендовать номер в этой гостиницы, либо посетить достопримечательность проездом.

Сумасшедший дом в Далате – самое посещаемое туристическое место


Сколько стоит посетить сумасшедший дом в Далате?


Отель открыт для свободного посещения не постояльцами с 9.00 до 18.00. Вход на территорию стоит 2 доллара для взрослых и 1 доллар для детей. А стоимость номера стартует от 30 долларов за ночь.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Сумасшедший дом в Далате – самое посещаемое туристическое место

#Путешествие #Сумасшедший дом #Далат #Вьетнам #Турист #Гостиница #Достопримечательность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК