Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Народные приметы на неделю с 15 по 21 февраля 2020 года
Эксклюзив

Народные приметы на неделю с 15 по 21 февраля 2020 года

367
Народные приметы на неделю с 15 по 21 февраля 2020 года
Раньше верили в то, что люди, которые всегда прислушиваются к народным приметам и следуют им, могут с легкостью отвести от дома беду и привлечь в него удачу. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» демонстрируют вашему вниманию народные приметы на неделю с 15 по 21 февраля.

15 февраля


Если с самого утра в этот день идет снег, то весна придет еще не скоро. Если же с крыши капает вода, то меда и других угощений в этом доме будет вдоволь. Солнечный день означает скорое приближение весны, а сбор в дальнюю дорогу приводил к беде.

16 февраля


Если в течение дня снег идет крупными хлопьями, то весной стоит ожидать частых дождей. В такой день нужно было заговаривать своих детей и мастерить для них обереги, чтобы огородить их от бед. Те, кто проводили весь день без дела, затем на весь оставшийся год отводили от себя удачу.



17 февраля


Удачи лишались в этот день те, кто отправлялись в дальний путь. Сон, который снился в ночь на 17 февраля, считался важным и значимым. Его необходимо было запомнить, чтобы он защищал от бед в дальнейшем. Сырые деревья в лесу ознаменовывали скорый приход весны.

18 февраля


Отсутствие снегопада в такой день означало, что лето в этом году будет сухим. Особое внимание нужно было уделять скоту, чтобы он был сыт и в тепле. Теплая и ясная погода в этот день означала такую же весну. Большой удачей было увидеть в этот день животное рыжего цвета.

19 февраля


Утренние заморозки сулили раннюю весну. Крепкие морозы в этот день означали, что летом будут частые грозы.

Народные приметы на неделю с 15 по 21 февраля 2020 года


20 февраля


В такой день пекли пироги и раздавали их бедным, чтобы самим бедности не знать. Наряды на этот день старались выбирать без зеленого цвета, который привлекал беду.

21 февраля


Морозы в такой день сулили теплый март. Люди точили серпы и ножи, чтобы затем собирать богатый урожай. Молодые люди играли в этот день свадебные торжества, а пожилые - вспоминали свои юные годы.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Народные приметы на неделю с 15 по 21 февраля 2020 года

#Народная примета #Февраль #Погода #Прогноз #Предсказание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК