Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Две машины ушли под лед на несанкционированной переправе в Хабаровском крае. Есть погибшие
Эксклюзив

Две машины ушли под лед на несанкционированной переправе в Хабаровском крае. Есть погибшие

156
Две машины ушли под лед на несанкционированной переправе в Хабаровском крае. Есть погибшие
Согласно информации пресс-службы краевого ГУ МЧС, сообщение о происшествии поступило 13 февраля в 19.23. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», все произошло в районе с.Воронежское-3 Хабаровского района в 4 километрах от населенного пункта на реке Амур. Рыбаки на трех автомобилях возвращались с рыбалки и после выезда на лед с островов в 70 метрах от берега, два автомобиля провалились в полынью.



По сводке ГУ МЧС, первым под лед ушел УАЗ Патриот с двумя мужчинами внутри, которые так и не смогли выбраться из машины и погибли. После чего за ним ушла Toyota Rush, водителю которой повезло, и он через окно успел выбраться из машины, благополучно добравшись до берега. Третья машина не решилась на рискованный трюк, возвратившись на крепкий лед.

На место незамедлительно прибыли спасательные службы и скорая помощь, которая забрала с собой на обследование спасшегося мужчину, до ее приезда он был согрет и находился под наблюдением спасателей. Дальнейшая операция по обнаружению затонувшей технике продолжилась утром 14 февраля.

Спасателям удалось эвакуировать третий автомобиль, который был оставлен до утра вместе с водителем. Машина была полностью заправлена топливом и обогревалась изнутри, так что опасности здоровья водителя не было. Между тем в штабе почти всю ночь обсуждался план эвакуации в одном из опаснейших районов Амура. Малейшая неточность действия могла спровоцировать подвижку тонкого льда, что повлекло бы за собой затопление третьей машины.

Две машины ушли под лед на несанкционированной переправе в Хабаровском крае. Есть погибшие


Пресс-служба ГУ МЧС сообщила, что в данном месте переправа не предусмотрена и рыбаки прекрасно знали об этом. Более того, место происшествия находится в районе природоохранной зоны, где передвижение автомобилей запрещено и облагается штрафом от 3 000 до 5 000 рублей. По всей видимости, регулярные рейды и наказания нарушителей не пугают рыбаков, которые готовы, даже жертвовать собственными жизнями, чтобы сократить путь.

К счастью все обошлось, рыбака удалось вместе с автомобилем успешно эвакуировать. Затонувшие машины пока остаются подо льдом, в настоящее время ведутся работы. Как только что-то будет известно, ИА «Экспресс-Новости» позаботится, чтобы вы узнали об этом первыми.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Две машины ушли под лед на несанкционированной переправе в Хабаровском крае. Есть погибшие

#Машина #Провал #Лед #Нелегальная Переправа #Хабаровский край #Происшествие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК