Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как утеплить двигатель на зиму своими руками: частые ошибки и рекомендации
Эксклюзив

Как утеплить двигатель на зиму своими руками: частые ошибки и рекомендации

399
Как утеплить двигатель на зиму своими руками: частые ошибки и рекомендации
Зима, если перефразировать известного классика, нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. В разных регионах России она может начаться в сентябре и длиться до мая. Жители северных регионов не задаются вопросом, стоит ли утеплять двигатель зимой; а жители средней полосы ищут плюсы. ИА «Экспресс-Новости» предлагает разобраться и ответить на этот важный вопрос.

Эксперты, говоря о холодных запусках, приводят цифры:


  • 1 холодный запуск равен 100 километрам пробега в смешанном режиме

  • длительный прогрев увеличивает расход топлива на 20% в среднем, порой он доходит до 30%

  • снижается емкость аккумулятора, он быстрей разряжается и плохо держит заряд.




Нужно ли утеплять двигатель на зимний сезон? Ответ однозначный — да. Когда столбик термометра опускается ниже -25 в ночное время, то при такой температуре стоит задуматься об утеплении главного агрегата авто.

На улицах часто встречаются машины с картонной заглушкой на радиатор: это прекрасный способ, чтобы двигатель не согрелся, но закипел, особенно, если стоять в пробке. Неудачный, но наглядный пример, как утеплить двигатель своими руками — дешево, сердито и опасно. Еще вариация — укутать двигатель одеялом, войлоком, старой курткой — материал может загореться от высокой температуры. Старыми тряпками утепляют двигатель КАМАЗа, но безрезультатно.

Как утеплить двигатель на зиму своими руками: частые ошибки и рекомендации


На рынке существует специальный материал, который справляется с задачей по сохранению тепла в моторе. Эти утеплители обладают рядом преимуществ перед подручными небезопасными средствами.


  1. Отсутствует возможность возгорания, материал пропитан специальным средством.

  2. Нетоксичен и безопасен для водителя и пассажиров.

  3. Устойчив к жидкостям и маслам, негигроскопичен.

  4. Удерживает тепло двигателя: мотор быстрей нагревается до рабочей температуры и медленней остывает после работы.


Утеплять ли двигатель или нет во многом зависит от климата: если падения температуры ниже -25 градусов единичны за зимний сезон, то можно проигнорировать и эксплуатировать машину как обычно. При частых падениях температур и постоянных минусовых значениях утеплять необходимо. Сделаем это правильно: специальный материал должен укутать мотор полностью, излишки по бокам подгибаются вовнутрь. При приближающихся холодах нужно утеплить заранее, на ночь снимать не нужно. Как правило, такие материалы не стираются и используются 1 сезон.

Если вы выбираете автомобиль для большой семьи, вам будет полезна это статья. Располагая 500 тысячами, вы можете купить надежный б/у автомобиль или самый популярный кроссовер в России в 2019 году.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Как утеплить двигатель на зиму своими руками: частые ошибки и рекомендации

#Утеплить двигатель #Как утеплить #Утеплить своими руками #Нужно ли утеплять двигатель #Утепление двигателя #Автоновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК