Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Моем машину сами на мойке зимой: как правильно
Эксклюзив

Моем машину сами на мойке зимой: как правильно

397
Моем машину сами на мойке зимой: как правильно
Наступление зимы не спасает автомобиль от грязи: наоборот, неустойчивые температуры и щедрое использование реагентов заставляют автомобиль ежедневно покрываться бурыми пятнами. Мыть машину зимой необходимо, чтобы смыть агрессивные реагенты, соли и прочие разрушительные смеси, вызывающие коррозию.

Учитывая цены на автомойки в разных городах, водители думают, может, пришла пора учиться мыть машину самому? Это точно сэкономит не одну тысячу рублей, особенно владельцам кроссоверов и внедорожников. В разных районах города появились мойки, где сам моешь машину вручную, и стоят они существенно дешевле крытых аналогов.



Водителей смущает одно: мойка происходит на открытом воздухе, при низких температурах, как это отразится на лакокрасочном покрытии? ИА «Экспресс-Новости» опросило автоэкспертов и они говорят, что уличная мойка разрешена только до -10 С. Если столбик термометра опустится ниже, то возможно образование ледяной корки и повреждение краски.

Если зимой на улице теплее, чем -10 С, то можно мыть машину зимой самому в мойке, где сам моешь машинку. Обязательно проверьте, чтобы вода была теплой, не ниже 40 С. В противном случае машина превратится в ледяную скульптуру из зимней сказки.

Моем машину сами на мойке зимой: как правильно


Как лучше и правильно мыть машину самому зимой? С каждым купанием четырехколесного члена семьи придет опыт. В первый раз вам понадобятся:


  1. Автомобильный шампунь. Выбирайте большой объем: хватит надолго. Нельзя использовать стиральный порошок: он дает щелочную реакцию, наносит урон деталям.

  2. Специальная губка для мойки. Меняйте их чаще, чтоб песчинки не поцарапали ЛКП. По этой же причине запрещено пользоваться ветошью и поролоновыми губками.

  3. Воск с водоотталкивающим эффектом поможет увеличить время между мойками и сохранить краску в приглядном состоянии.

  4. При необходимости средства для работы с пятнами.

  5. Незамерзающая жидкость для обработки резинок уплотнителя.


Моем машину сами на мойке зимой: как правильно


Мыть под капотом машины самому на уличных мойках не следует: есть риск повредить проводку и залить водой сложную электронику. Учитывая холодную погоду, ремонт будет хлопотным: оттянуть авто в отапливаемый бокс, отогреть, обсушить и разбираться с поломкой.
Когда моешь машину на мойке сам, то:


  • экономишь деньги

  • поддерживаешь чистоту автомобиля

  • минимизируешь ущерб от химикатов и реагентов.


Читайте статью, как защитить автомобиль от угона и что делать, если вы попали в аварию.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Моем машину сами на мойке зимой: как правильно

#Зима #Мойка #Сам #Мойка авто #Мыть машину #Мыть вручную #Мыть на улице
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК