Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Погода на Тенерифе: когда лучше ехать на райский остров
Эксклюзив

Погода на Тенерифе: когда лучше ехать на райский остров

234
Погода на Тенерифе: когда лучше ехать на райский остров
Тенерифе — остров Канарского архипелага, омываемый со всех сторон Атлантическим океаном. Он является крупнейшим из шести островов архипелага и считается одним из самых комфортных курортов для круглогодичного отдыха. Красивые города, золотистые и серые пляжи здесь контрастируют с горными деревнями, поражающими своей живописностью, вулканическими пустынями и изумрудной растительностью. Здесь же расположен удивительный "Лоро Парк", который покажет многообразие животного мира.



Туристические сезоны на острове


Тенерифе — универсальное место отдыха. Сюда съезжаются и пожилые люди, и молодёжь, не представляющая свою жизнь без шумных тусовок, и заядлые путешественники, каждый год пополняющие свою “копилку” всё новыми местами, и семьи с детьми. На каждый туристический сезон найдётся свой любитель, тем более если провести его на острове в Атлантическом океане:


  1. Высокий сезон. Именно на этот период — сентябрь и октябрь — выпадает самая высокая температура воды, поэтому отдыхающих становится больше, цены увеличиваются, но вместе с этим остров становится невероятно оживлённым и чуть более колоритным.

  2. Низкий сезон. Незначительный спад туристов отмечается в декабре—январе и марте—апреле, остров становится идеальным местом для спокойного, размеренного отдыха.

  3. Пляжный сезон на острове длится круглый год, так как температура воды редко опускается ниже +19°C.

  4. Праздники — неотъемлемая часть острова. С огромным размахом здесь отмечаются “Святая Неделя” (перед Пасхой), “Праздник Креста”, фестивали “Корпус Кристи” и “De Música de Canarias”, день Летнего Солнцестояния и, такие привычные, Рождество и Новый год.

  5. Карнавалы. Самым крупным и помпезным карнавалом, проходящим на Тенерифе, считается февральский Mardi Gras. Выбор Королевы фестиваля, многочисленные музыкальные концерты, ярмарки и уличные развлечения — всё это поглощает не только столицу, но и все города острова.


Климат


“Погода Тенерифе по месяцам и температура воды” - запрос невероятно популярный в интернете среди людей, планирующих посетить о.Тенерифе. Погода, температура воды — моменты, которые волнуют абсолютно всех туристов, поскольку от этого напрямую зависит качество отдыха и эмоции, полученные от поездки. На Тенерифе температура воды и воздуха подчиняется субтропическому климату, для которого характерна теплая погода круглый год.

Погода на Тенерифе: когда лучше ехать на райский остров


Температура воздуха в течение года температура меняется незначительно — всего на 10 градусов, находясь в промежутке +15°C и +25°C. Однако следует учитывать, что температура на юге и западе будет несколько теплее, чем на севере и востоке Тенерифе.

Температура воды, как известно, самыми привлекательными для туристов курортами являются те, которые могут порадовать теплым морем или океаном в любое время года, именно таким и предстает о.Тенерифе. Температура воды по месяцам практически не изменяется и, как правило, находится в пределах +19°C и +23°C.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Погода на Тенерифе: когда лучше ехать на райский остров

#Путешествие #Испания #Тенерифе #Отдых #Погода #Температура воды #Температура воздуха
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК