Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киш "Лорен" с курицей и грибами
Эксклюзив

Киш "Лорен" с курицей и грибами

193
Киш "Лорен" с курицей и грибами
Киш "Лорен" покорит вас своим изысканным вкусом и простотой приготовления. В него просто невозможно не влюбиться с первого кусочка. Это уникальное блюдо французского происхождения, которое являет собой смесь запеканки, пирога и суфле. При этом ингредиенты могут варьироваться. Ранее мы знакомили вас с рецептом киша с сыром и шпинатом. Сегодня же будем готовить киш "Лорен" с курицей и грибами. Как раз будет возможность сравнить и выбрать, какой вам больше по вкусу.



Киш "Лорен": рецепт


Ингредиенты:


  • Мука просеянная - 250 грамм;

  • Масло сливочное - 150 грамм;

  • Яйца - 3 штуки;

  • Сыр - 100 грамм;

  • Сливки нежирные - 200 мл;

  • Филе куриное - 300 грамм;

  • Грибы (шампиньоны) - 300 грамм;

  • Зелень - по вкусу;

  • Лук-репка - 1 штука;

  • Соль.


Французский киш лорен: приготовление пошагово

1. Масло (не размораживая) порубите на мелкие кусочки, смешайте с солью и просеянной мукой. Должно получиться тесто крошёной консистенции, в которое нужно вмешать яйцо, затем ещё раз вымесить.

2. Пока тесто отдыхает в холодильнике в течение получаса, вы успеете сделать начинку. Лук почистите и нарежьте мелко, после обжарьте на растительном масле до золотистости. Куриное филе промойте, порежьте на кусочки и отварите в чуть подсоленной воде.

3. Грибы нарежьте пластинками и добавьте в сковородку к луку. Туда же через минут пять отправьте курицу. Помешивая, обжаривайте в течение 10 минут.

4. Тесто раскатайте скалкой и выложите в форму для запекания, чуть смазанную маслом. Укрыто должно быть не только дно, но и борта. С помощью вилки сделайте в тесте отверстия. Духовой шкаф разогрейте до 200 градусов, поставьте форму с тестом и выпекайте без начинки около 10 минут.

5. Ну какой киш лорен классический без заливки? Яйцо взбейте со сливками вручную, венчиком. Нарежьте зелень и натрите на мелкой тёрке сыр.

6. Выложите на тесто сначала начинку, потом залейте её заливкой. Сверху распределите сыр и зелень.

Киш "Лорен" с курицей и грибами


Готовиться киш лорен с курицей будет около получаса. Духовка при этом должна быть разогрета до 230 градусов. Румяная корочка и волшебный аромат, наполнивший кухню, скажут вам о готовности вернее, чем любой таймер. Подавайте киш тёплым с нарезкой из свежих овощей. Приятного аппетита!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Киш "Лорен" с курицей и грибами

#Киш лорен #Киш рецепт с курицей #Киш с грибами #Закуски #Пирог киш #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК