Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В регионах планируют ввести практику «народного бюджета»
Эксклюзив

В регионах планируют ввести практику «народного бюджета»

153
В регионах планируют ввести практику «народного бюджета»
На днях правительство России приняло решение о поэтапном внедрении в регионы практики «народного бюджета». По предположениям разработчиков данной программы, это позволит правительству на местах самодисциплинироваться и больше внимания уделять проблемам населения. Свою точку зрению по существу вопроса высказал и эксперт в области экономики Василий Колташов.



По уверениям специалиста, на данный момент власти на местах стараются все мало-мальские финансовые проблемы и вопросы перекладывать на плечи федерального центра. При этом они небезосновательно говорят о том, что именно в федеральный бюджет уходит львиная доля региональных отчислений, поэтому и решать финансовые вопросы должна именно федеральная власть. И вот здесь возникает диссонанс – власти на местах виднее, для каких целей и куда надо направлять средства в тот или иной промежуток времени. С другой стороны, нередко мнение власти и простого человека расходится. Исправить эти расхождения и призван «народный бюджет».

Примечательно, но в некоторых регионах программа «народный бюджет» уже начала свою работу, показывая качественный результат. Исходя из этого, принято решение ввести эту практику по всей стране, когда само население может указывать властям, какие направления требуют дополнительного финансирования и доработки. Соответственно, местные чиновники просто обязаны будут не просто прислушиваться к голосу народа, но учитывать его и соответствующим образом перекраивать свои планы. Что ж, намерения благие, но насколько они смогут прижиться в регионах – покажет время.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/ekonomika/finansy/item/118186-narodnyj-byudzhet-pomozhet-likvidirovat-porochnuyu-zolotuyu-formulu-v-rossijskikh-regionakh

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

В регионах планируют ввести практику «народного бюджета»

#Власть #Регионы #Финансирование #Бюджет #Народный бюджет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК