Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Старение подкралось незаметно: жидкое крем-мыло «убивает» молодые руки
Эксклюзив

Старение подкралось незаметно: жидкое крем-мыло «убивает» молодые руки

431
Старение подкралось незаметно: жидкое крем-мыло «убивает» молодые руки
Косметологи и дерматологи в ходе многолетних исследований выяснили, что постоянное использование жидкого мыла вызывает старение рук. Все подробности узнали корреспонденты ИА «Экспресс-Новости».

Прилавки магазинов сегодня пестрят разнообразием жидкого мыла со всевозможными отдушками, которое больше всего привлекает покупателей удобством использования. Интересно, что в ходе исследований был получен подробный лабораторный анализ нескольких самых популярных сортов крем-мыла, и ни одно из них не может соперничать по своей безопасности с давно забытым твердым мылом. Вот почему.



Оказывается, то, что занимает почетное место на полках в ванной, отнюдь не отвечает обозначенным на упаковке требованиям. Многие из вас даже не подозревают, что популярное средство вызывает старение кожи рук. Более того, в ходе анализа было выяснено, что крем-мыло содержит в своем составе множество красителей, консервантов и других вредных веществ, которые кардинально ухудшают состояние кожи.

Дерматологи отмечают, что крем-мыло мало того, что пагубно влияет на кожу, так и совсем не справляется с большей частью микробов. Кроме того, оно беспощадно сушит кожу, и ни о каких смягчающих свойствах и речи нет, зачастую вызывает аллергические реакции, провоцируя развитие покраснения, зуда и даже местных отеков кожных покровов. Поэтому косметологи настоятельно рекомендуют отказаться от использования жидкого мыла, ведь руки – это лицо любой женщины, которые выдают ее биологически возраст, так стоит ли себя раньше времени старить, да еще неизвестно, какие последствия от этого ожидать.

Старение подкралось незаметно: жидкое крем-мыло «убивает» молодые руки


Ученые не исключают, что через кожу вредные вещества вполне могут попадать в кровь и влиять на ее состав. И косметологи, и дерматологи советуют пользоваться твердым мылом ручной работы, которое обладает мощными антибактериальными свойствами, содержит естественные увлажняющие масла, натуральные экстракты трав и микроэлементы.

Такое мыло бережно очистит кожу рук, выглядит эстетично и ни в чем не уступает жидкому аналогу по виду и запаху. Заботиться о состоянии кожи рук нужно смолоду, и мыло ручной работы как нельзя подходит для людей любого возраста. Тогда ваши руки будут выглядеть молодыми и ухоженными, и вполне возможно скинут несколько лет в возрасте.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Старение подкралось незаметно: жидкое крем-мыло «убивает» молодые руки

#Старение #Крем #Жидкое Мыло #Разрушение #Кожа #Рука
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК