Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причины перегрева двигателя
Эксклюзив

Причины перегрева двигателя

340
Причины перегрева двигателя
Перегрев двигателя в автомобиле чреват многотысячным и длительным ремонтом. Легче действовать на опережение и застраховать себя от подобной поломки. Повышение температуры неизбежно в любую погоду при езде по гористой местности, при стоянии в пробках. Тепло вынужденно остается внутри агрегата и приводит к поломкам. При первом подозрении на перегрев двигателя, рекомендуется остановиться и самостоятельно искать причины. О последствиях читайте тут. В зависимости от поломки следует «лечение» неполадки.



К общим рекомендациям можно отнести постоянные проверки всего, что может течь, под капотом:


  • масла,

  • тосола,

  • антифриза.


Нужное количество определить несложно: помогут риски на бачках или щупе. Своевременно следует доливать, либо обновлять, сливать и менять их полностью.

Перегрев двигателя причины и способы устранения


Рассмотрим, какие причины приводят к перегреву двигателя. Мы выдели самые распространенные, которые справедливы для любого типа автомобиля.

1. Нехватка жидкости


Следует водителю взять за правило осматривать землю или асфальт под машиной, особенно после длительных стоянок. Насторожить должны любые подтеки. Среди них может быть течи в системе охлаждения. Там масса труб, патрубков, хомутов и прокладок, если примыкание неплотное, то появляется слабое звено, нарушающее герметичность. Жидкость уходит и неизбежно приводит к перегреву двигателя.

2. Проблемы с радиатором


Нагрелся — охладись. Прямая логическая связь.Но если не работает вентилятор, может возникнуть проблема. Если некорректно работает датчик температуры, сильно загрязнились лопасти и ребра радиатора, то перегрева не избежать.

3. Проблемы с термостатом


Основной причиной перегретого двигателя может стать потеря подвижности элемента термостата из-за отложений, по аналогии рекламы со стиральной машиной. Причина лечится заменой тосола или сменой термостата. Читайте, как часто нужно менять тормозную жидкость.

4. Поломка водяной помпы


Неправильная работа насоса приводит к нарушениям в циркуляции охлаждающей жидкости, что неизбежно ведет к перегреву. Помпа и ремни, как другие детали, имеет свойство изнашиваться.

Читайте материал ИА "Экспресс-Новости" о том, нужна ли защита картера двигателя.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Причины перегрева двигателя

#Причина #Перегрев двигателя #Ремонт #Поломка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК