Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Где и как правильно хранить шины — проверенные советы
Эксклюзив

Где и как правильно хранить шины — проверенные советы

152
Где и как правильно хранить шины — проверенные советы
Редкий автолюбитель задается вопросом, как хранить шины: что проще, казалось бы? Чтобы резина как можно дольше служила верой и правдой нужно соблюдать некоторые правила. Как правило, резина меняется два раза в год. Условно разделим год пополам: пока один комплект ездит по дорогам страны, другой вынужден стоять вертикально, висеть или лежа отдыхать в гараже или на балконе.



За это длительное время шины могут деформироваться и получить фатальные повреждения, которые приведут к неизбежному ухудшению ездовых характеристик. Даже самая дорогостоящая резина, если хранить ее как попало, не правильно, выдержит пару сезонов, и ее нужно будет менять.

ИА «Экспресс-Новости» расскажет, как увеличить срок использования при соблюдении правил правильного хранения. Рекомендуем прочитать подробную инструкцию, как вести себя, если попал в аварию и сам виноват.

1. Как хранить шины без дисков?


Отвечаем на вопрос — где, учитывая нюансы:


  • Прямое воздействие ультрафиолета губительно для шин.

  • Помещение должно быть сухим, проветриваемым.

  • Температура колеблется от 10 до 25 С градусов выше ноля.

  • Хранить шины в гараже и на балконе можно, если в помещении не влажно, и не попадает солнечный свет.


Шины без дисков должны быть помечены, чтобы не возникало путаницы о месте: передняя или задняя, правая или левая.

2. Правильно обработать и хранить шины


Обработка нужна: летние шины очищаем от камней, зимние моем, хорошо высушиваем. Перед тем, как разместить на балконе или в гараже обрабатываем составами: жидкостями, пастами или гелем против ссыхания и старения.

3. Как правильно хранить шины — положение имеет значение


Где и как правильно хранить шины — проверенные советы


Шины на дисках допускается хранить в подвешенном состоянии или лежа, складывая стопкой друг на друга. Этот способ хранения не подходит для резины без дисков: шины могут деформироваться и изменить свойства корда. Износ протектора будет увеличен. Идеален способ: когда шины стоят, неплотно прижатые боками. В сезон, зимой или летом, необходимо прокатывать, менять точку опоры, чтоб не возникла деформация от многомесячного стояния. Делать это правильно, перекатывая, лучше раз в 5-6 недель.

Спорный момент — пакет. Кто-то предохраняет от осадков, пыли и грязи, но эксперты советуют не торопиться: в пластиковом пакете неизбежно возникает конденсат, приводящий к ухудшению потребительских качеств.

Во многих городах появились отели для колес: владельцы и сотрудники обязуются все сделать правильно и безопасно: с поддержанием нужной температуры и уровня влажности. Если позволяют средства, советуем внимательно изучить договор, чтобы по его истечению вам вместо «Континенталя» не выдали «Снежинку».

Читайте, когда на дорогах России появятся беспилотные автомобили.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Где и как правильно хранить шины — проверенные советы

#Как правильно #Хранить шины #Хранить шины на балконе #Где хранить #Шины на дисках #Шины без дисков #Колеса #Хранение колес
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК