Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалисты НАСА считают, что под поверхностью Марса есть жизнь
Эксклюзив

Специалисты НАСА считают, что под поверхностью Марса есть жизнь

413
Специалисты НАСА считают, что под поверхностью Марса есть жизнь


Уже летом НАСА готовит к запуску нового марсохода, вес которого составляет аж 1 025,12 килограммов. Ученые надеются, что удастся собрать образцы грунта красной планету и благополучно доставить их на Землю, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Самое большое ожидание специалистов заключается в том, чтобы найти свидетельства существующей или вымершей жизни. Как стало недавно известно, абсолютно все специалисты считают, что жизнь если и имеется, то глубоко под поверхностью Марса. Об этом высказались участники конференции Mars Extant Life о потенциальной астробиологии на Красной планете.

Поверхность планеты – худшее место для поиска хоть какой-то жизни. Дело в окислительной и радиационно-тяжелой почве, которая не способна долго держать воду.

Эксперты желают изучить марсианские пещеры, однако для этого потребуется создавать специальных роботов. Это весьма сложный и дорогой проект. Сейчас более важно найти грунтовые воды и химические следы существования жизни. Если марсоход не справится со своей задачей, то останется только всем ждать, пока НАСА не организует отправку людей на Красную планету. Эта миссия запланирована на 2035-2036 годы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК