Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 8 ненужных вещей, которые вредят вашему бюджету
Эксклюзив

8 ненужных вещей, которые вредят вашему бюджету

357
8 ненужных вещей, которые вредят вашему бюджету
Трата денег приятное занятие. Для кого-то – это способ самоутвердится, а для кого-то – следование веяниям моды. Но если пересмотреть свои ежедневные или импульсивные покупки и посмотреть на них с точки зрения логики, от многого можно отказаться. А сэкономленные деньги потратить на что-то действительно полезное.



Кофе из кофейни


Для многих это утренний ритуал – зайти в кофейню и купить себе чашечку бодрящего напитка. Но подумайте, сколько в месяц вы тратите на свою привычку. На эти деньги можно купить довольно приличную кофеварку, делать кофе дома и брать с собой в стильной термокружке.

Офисные ланчи


Перекус на работе – это святое. Он помогает восполнить организм нужными, а может быть, и ненужными калориями и провести несколько минут вне рабочего места. Но стоит ли тратить ежедневно на порой совсем не здоровую пищу столько денег. Лучше приготовьте дома смузи, возьмите с собой фрукты, орешки или протеиновый батончик. Пользы будет больше не только для здоровья, но и семейного бюджета.

8 ненужных вещей, которые вредят вашему бюджету


Поход в фитнес клуб


Спорт – это отлично. Но несмотря на то, что вы купите годовой абонемент, уверены ли вы, что будете как положено три раза в неделю его посещать? Если вы не уверены в положительном ответе, то стоит отложить покупку на время, и заняться пробежками или занятиями фитнесом в домашних условиях.

Электронные подписки


Это модно, быть в тренде новинок кино, сериалов и музыки. Но ответьте честно, можете ли вы обойтись без платных доступов к подобным ресурсам? Если вы открываете платные услуги лишь изредка от нечего делать, то может быть стоит найти более выгодное применение вашим деньгам?

8 ненужных вещей, которые вредят вашему бюджету


Бутилированная вода


Вместо того, чтобы постоянно покупать воду в пластиковых бутылках, которые загрязняют окружающие среду, можно купить фильтр и пить качественную очищенную воду. Такая выгодная покупка позволить сэкономить хорошую сумму за год.

Поездки на такси


Конечно, комфорт превыше всего, но всевозможные каршеринги и услуги такси стоят не дешево. Возможно есть смысл пройтись пешком или купить электронный самокат для поездок по городу или на работу.

Товары со скидкой


В период распродаж мир сходит с ума. И если перед глазами товар с перечеркнутой ценой, то его нужно обязательно купить. Ведь как же можно жить без аппарата, достающий косточки из черешни? Подумайте, покупали бы вы «полезные вещи» для дома, если бы цена была в два, а то и три раза выше? Скорее всего нет. Нужно лишь следовать логике.

Вечеринки с друзьями


Нет, отменять встречи с друзьями и знакомым в целях экономии конечно не нужно, но что, если вместо домашних посиделок с калорийными закусками и алкоголем выбрать совместный поход в парк, на пикник или экскурсию? Это намного интересней и порой дешевле, чем ужин большой компанией дома.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

8 ненужных вещей, которые вредят вашему бюджету

#Бюджет #Деньги #Разумная трата денег #Ненужные вещи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК