Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как выбрать моторное масло для двигателя — ценные советы автоэкспертов
Эксклюзив

Как выбрать моторное масло для двигателя — ценные советы автоэкспертов

332
Как выбрать моторное масло для двигателя — ценные советы автоэкспертов
По мнению автоэкспертов, залог долгой эксплуатации автомобиля и отсутствия поломок самой дорогой части автомобиля двигателя, кроется в тщательном обслуживании этого капризного агрегата. Одно из условий надлежащего ухода — своевременная замена масла и выбор подходящего с учетом всех особенностей двигателя и кошелька автовладельца.

ИА «Экспресс-Новости» даст несколько универсальных советов для тех, кто желает продлить жизнь сердцу мотора и сделать его работу долгой. В зимний сезон прикуривайте правильно при помощи проводов и защищайте картер — все это продлит срок службы.



1.Как выбрать моторное масло?


Вязкость. Самый важный параметр выбора, который характеризует важнейшую жидкость — вязкость. Обозначается латинской буквой W.


  • Та цифра, что находится справа, обозначает температуру. Варьируется от 0 и до 20. 0 рекомендуется самым холодным регионам нашей страны, где температура достигает экстремально низких отметок. Чем теплее за окном, тем выше цифру может себе позволить выбрать автомобилист: от 5 и до 20. Цифра справа от знака W говорит о способности масло работать в отрицательных температурах.

  • Та цифра, что слева от W, говорит о способности корректной работы в режиме высоких температур. Шкала варьируется от 8 и до 60.


Самое распространенное, подходящие для разных регионов России — 5W30 или 5W40.

2. Какое моторное масло выбрать — правильно расставляем приоритеты


Вводя в поисковик «моторное масло какое лучше выбрать» следует учесть, что нет однозначного ответа. Он зависит от совокупности факторов, а не от советов друзей и механиков в автосервисах.


  • Модель и марка автомобиля. Масла, рекомендованные корейскими производителями, отличаются от немецких. Прежде, чем выбрать — смотрим рекомендации концерна.

  • Погодные условия. В каких условиях ездит машина, является определяющим, при выборе масла.

  • Пробег. После 100 тысяч увеличиваются зазоры между деталями внутри двигателя, поэтому масло с низкой вязкостью может сослужить плохую службу.

  • Безопасность, узнаваемость и проверенная временем репутация бренда. Марка должна быть представлена на рынке не один год.


Как правило, рекомендуемый класс моторного масла и требуемые для безопасной эксплуатации характеристики, указаны в гарантийном талоне и сервисной книжке.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Как выбрать моторное масло для двигателя — ценные советы автоэкспертов

#Какое выбрать #Как выбрать #Моторное масло #Масло в двигатель #Выбираем масло #Вязкость масла
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК