Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что делать, если садится аккумулятор в машине
Эксклюзив

Что делать, если садится аккумулятор в машине

536
Что делать, если садится аккумулятор в машине
Владельцы автомобилей часто сталкиваются с тем, что садится аккумулятор. Что делать? Во-первых, нужно понаблюдать за тем, как эксплуатируется машина. Наиболее частые причины севшего аккумулятора можно списать на неправильное пользование электрооборудованием. ИА "Экспресс-Новости" разобралось в часто встречающихся причинах, если садиться аккумулятор в машине.



Обратите внимание на:

1. Срок годности


Все имеет износ. Завод-изготовитель устанавливает срок — 5 лет. Гарантийный срок и того меньше. Холодные зимы, старты при низких температурах ускоряют процесс износа. Читайте о том, как завести машину при низких температурах и как правильно прикуривать автомобиль если сел аккумулятор на машине. Что делать? Вспомнить, когда он был приобретен и, может, его просто следует заменить вследствие длительного износа.

2. Заряд от генератора


Если у генератора проблемы, он не полноценно заряжает, а аккумулятор садится. Вдобавок ко всему, он имеет свойство разряжаться сам, если долго не используется. Чем холоднее температура, тем быстрее это произойдет. Если батарея исправна, но часто разряжается, попробуйте увеличить длительность езды. Посмотрите, успеет ли за это время автобатарея зарядиться полностью и будет медленней и реже садиться.

3. Длительные вибрации


Дороги страны далеки от идеала. Поездки по ним иногда превращаются в центрифугу: трясет, как на аттракционе. От вибраций крепления расшатываются, от трясок изменяется положение пластин в батарейке и нарушаются правила эксплуатации. Закрепите его в гнезде максимально прочно.

4. Потребители энергии


Оцените, что потребляет мощность аккумулятора. Садится аккумулятор от энергоемких потребителей. Одно дело, если заряжается телефон или смартфон, другое, если сумка-холодильник, пылесос или световое оборудование. Необходимо оптимизировать работу и оценить целесообразность подключения приборов. Их качество может вызывать нарекания, вплоть до замыкания.

2. Если сел аккумулятор на машине, что делать?


Вариантов несколько:


  • «Тёща», известная как пуско-зарядное устройство.

  • Прикуриться от другой машины.

  • Завестись с толкача. Подойдет, если коробка механическая.

Что делать, если садится аккумулятор в машине


#Садится аккумулятор #Сел аккумулятор #Что делать
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК