Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России появился первый пациент с коронавирусом - с ним в одной палате лежали 6 человек
Эксклюзив

В России появился первый пациент с коронавирусом - с ним в одной палате лежали 6 человек

242
В России появился первый пациент с коронавирусом - с ним в одной палате лежали 6 человек
Штаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что у гражданина России, который недавно вернулся из Италии, подтвердилось наличие коронавируса.

По данным штаба, молодой человек заболел 21 февраля, а через два дня вернулся прямым рейсом из Италии. В России он проживает в Подмосковье в частном доме, и, когда почувствовал недомогание, обратился к врачам – те обнаружили у него симптомы ОРВИ – насморк, кашель, повышение температуры. Несмотря на широкое распространение информации про коронавирус, молодой человек обратился к врачам только 27 февраля. На момент обращения с ним в палате было шесть человек. Его сразу же госпитализировали в инфекционное отделение.



Сейчас пациент находится в изолированном помещении, и его состояние расценивается как удовлетворительное, заболевание протекает в лёгкой форме. Мониторинг в специальном референс-центре подтвердил результаты лабораторного исследования. Таким образом, в Росси есть первый официальный случай заражения коронавирусом.

Шесть человек, с которыми инфицированный находился в одной палате, сейчас находятся под медицинским наблюдением. Ранее мы писали, что в Севастополе из больницы сбежала женщина с подозрением на коронавирус.
В России появился первый пациент с коронавирусом - с ним в одной палате лежали 6 человек


#Коронавирус #Москва #Подмосковье #Китай #Ухань #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК