Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нездоровое пристрастие к здоровому питанию
Эксклюзив

Нездоровое пристрастие к здоровому питанию

448
Нездоровое пристрастие к здоровому питанию
Для некоторых людей, здоровое питание становится навязчивой идеей. И всё что находится за пределом границ систем питания, приводит их к потере контроля. Это очень серьёзное заболевание, которое начинает проникать во все сферы нашей жизни.



Когда вы начинаете придерживаться здорового питания. Вы начинаете зацикливаться на еде и времени приёмов пищи. Вы ищите более правильные и полезные продукты, судорожно изучаете этикетки и тратите в магазинах по несколько часов. А поход в гости или ресторан, для вас кажется глобальной проблемой, ведь там может быть только обычная еда. Вы начинаете ещё больше тревожиться или брать еду с собой или вообще отказаться от того, что вам предложат.

Нездоровое пристрастие к здоровому питанию


Со временем, такое ограничение приводит к временной потере веса, но и к потере менструации. Тело начинает отекать, либидо - на нуле, вечная бессонница, состояние усталости и сонливости. Но мысли о калориях и тренировках, не дают расслабиться. И начинается издевательство над своим телом. Организм переходит в режим энергосбережения и собирает все калории, которые в него поступают. Таким образом, набирается лишний вес. Вы паникуете и ограничиваете себя ещё больше, тем самым делая себе только хуже и т.д.

Нездоровое пристрастие к здоровому питанию


Наблюдая за девушками в социальных сетях, подумайте вот о чём: даже имея идеальное тело, она может страдать духовно, эмоционально, физически и т.д. Вы не узнаете этого, потому что она хорошо прячет всё это за прекрасной ширмой "здорового образа жизни". Такие профили показывают нам, что иметь жир - это плохо и нужно отказаться от таких вредных продуктов, которые этому могут поспособствовать.

Очень сложно поймать грань этого заболевания. Но вы уже можете начать избавляться диет, отписаться от таких блогеров, перестать общаться с людьми, которые пропагандируют ограничения в еде и т.д. Только ваше тело знает, как правильно будет для вас. Не слушайте навязчивые мысли в своей голове, иначе это приведёт к лишнему весу, психическим расстройствам и проблемам со здоровьем.
Нездоровое пристрастие к здоровому питанию


#Диеты не работают #Проблемы пищевого поведения #РПП #Фигура #Еда #Похудение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК