Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач назвал признаки, которые указывают на дефицит тестостерона у женщин
Эксклюзив

Врач назвал признаки, которые указывают на дефицит тестостерона у женщин

410
Врач назвал признаки, которые указывают на дефицит тестостерона у женщин


Тестостерон считается основным мужским половым гормоном, но для женщин он не менее важен. Он принимает участие во множестве химических процессов в организме, влияет на прочность костей и укрепление мышц, участвует в производстве красных кровяных телец, оказывает влияние на переработку жиров и воздействует на настроение. К тому же, тестостерон - предшественник «женского» гормона эстрогена.

Уролог-эндокринолог Николай Григорьев назвал визуальные признаки, благодаря которым каждая представительница прекрасного пола сможет определить, что тестостерона ее организму явно не хватает.

Читайте на Информинг.Ру: Врач-стоматолог рассказал, как искать скрытый сахар и в чем его вред

Дефицит тестостерона приводит к ускоренной деградации и дефициту белков мышечной ткани - саркопении, предупреждает врач. Количество мышечной ткани уменьшается. Визуальными проявлениями будут провисания мышц спины - появляются так называемые ламбрекены. Также начинают провисать трицепсы, особенно при поднятой руке. Еще один видимый признак - ослабление мимических мышц лица.

Врач назвал признаки, которые указывают на дефицит тестостерона у женщин


«Дефицит тестостерона приводит к уменьшению количества и качества не только скелетной мышечной массы лица и тела, но и к аналогичным изменениям гладких мышц внутренних органов. Они могут проявляться нарушениями мочеиспускания, связанными с расслаблением сфинктеров и детрузора мочевого пузыря», - предупреждает Николай Григорьев.

Врач советует женщинам, которые обнаружили у себя эти признаки, обратиться в больницу. Опытные медики помогут привести уровень гормона в норму, тогда наладится физическое и психологическое здоровье. Кроме того, женщина будет красивой.

Ведь, как говорит врач, дефицит полового гормона в значительной степени снижает эффективность всех косметологических процедур.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК