Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Лондоне откопали черепицу с изображением загадочного создания
Эксклюзив

В Лондоне откопали черепицу с изображением загадочного создания

377
В Лондоне откопали черепицу с изображением загадочного создания


Специалисты, работающие в Музее лондонской археологии, нашли необычную керамическую плитку, на которой имеется изображение мифической твари. Находка была сделана в подвале Института искусства Курто, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Учёные исследовали одно углубление, которое датировано 14 веком. Согласно некоторым данным, подвальное помещение где-то полтора века являлось выгребной ямой, а в 17 столетии было перестроено в погреб.

В Лондоне откопали черепицу с изображением загадочного создания


Раскопки принесли некоторые плоды, отметила Антониетта Лерц, работница музея. Так, были найдены кольцо с позолотой, десертная вилка пост-средневекового периода и чернильница из стекла. Самым интересным предметом оказалась плитка, на которой изображено создание с головой человека и хвостом в виде листа дерева.

Изделия были созданы между 1350-1390 годами, они являлись частью композиции из четырёх плиток, которые были сделаны в поселении Пенн (Бакингемшир). Керамика этого населенного пункта нередко применялась для украшения зданий.

Интересен еще факт, что над подвалом, где хранилась плитка, когда-то жил один из епископов Честера, который прибыл в Лондон.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК