Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какого числа Пасха в 2020 году
Эксклюзив

Какого числа Пасха в 2020 году

429
Какого числа Пасха в 2020 году
В этом году Светлое Христово Воскресенье выпадает на 19 апреля. Пасха является самым большим и светлым православным праздником. Это тот день, когда вспоминают Воскресение Христова на третий день после его мучений и смерти.



В этот день в храме приходит торжественное богослужения. Начинается служба с традиционного хождения вокруг церкви. Люди приходят со своими куличами, пасхальными яйцами и творожными пасхами, чтобы их освятить.

Что нельзя делать на Пасху


В Светлую Пасху запрещается:


  • Желать зла, ссориться и материться;

  • Обманывать, врать и думать о плохом;

  • Вести себя неуважительно по отношению к окружающим и распутно;

  • Наводить порядок в доме и заниматься тяжёлыми физическими нагрузками;

  • Вести интимные отношения;

  • Ходить на кладбище и венчаться.


Какого числа Пасха в 2020 году


Как правильно подготовиться к Пасхе


Для многих христиан важно следовать всем правилам и знать, как их правильно соблюдать. Для начала важно придерживаться Великого поста, который ведёт нас к Пасхе. В этот период нужно соблюдать не только правила постного питания, но также молиться и стараться помириться со всеми обидчиками, чтобы их простить и не держать зла. Вы должны полностью отчиститься от всей ненависти и злобы, которая вас мучает. Больше заниматься духовным развитием и здоровьем. Даже если вы не соблюдаете пост, это не значит, что вам нельзя будет войти в храм в этот светлый день. Пасха для каждого, даже для того, кто пришёл туда впервые.

Какого числа Пасха в 2020 году


Традиции празднования


Начинаются поздравления со слов "Христос Воскрес" - "Воистину Воскрес". И это не просто слова, а подтверждение нашей веры и преданности Христу. Его воскрешение было истинным чудом, поэтому мы свято верим в то, что он был Богом, а не просто человеком. Накануне праздника, верующие начинают освещать пасхальную трапезу - куличи , яйца и пасхи. По приходу домой, все собираются семьями и начинают отмечать Пасху всем этим изобилием, которое было приготовлено со всей душой. Этот день очень важен для верующих и православных людей, после его празднования многие замечают облегчение и внутреннюю гармонию.


Какого числа Пасха в 2020 году


#Пасха #Христианство #Церковь #Праздник #Традиции
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК