Главные новости » Эксклюзив » Кубок легенд 2020 по футболу
Эксклюзив

Кубок легенд 2020 по футболу

555
Кубок легенд 2020 по футболу проходит уже двенадцатый раз подряд. В нем принимают участие игроки, возраст которых более тридцати пяти лет. Все выдающиеся звезды отечественного и зарубежного футбола собрались в этом году в столице нашей страны на Малом стадионе Лужники и в течение трех дней показывали свое мастерство и умение.

Легендарное событие проходило с 20 по 23 февраля. Матчи Кубка Легенд 2020 длились по сорок минут, два тайма и пятиминутный перерыв. Жеребьевка прошла еще в конце января и увидеть ее результаты можно было на официальном сайте “Чемпионат”. В трехдневном событии приняли участие мировые звезды футболы, а так же спортсмены из Российской Федерации.

Результаты Кубка легенд 2020

В этом году формат чемпионата претерпел некоторые изменение. А именно, похож на проведение этого чемпионата двухлетней давности.

В играх приняли участие восемь сборных, разделенные на две группы:

• Группа А: Испания, Россия, Турция и футболисты из Португалии

• Группа В: была представлена Легендами Германии, Франции, Нидерландов и Сборная Мира, в которую вошли именитые футболисты со всего света.

В финальной битве свою выдающуюся игру показали победители в группах. А в стыковых матчах команды поборолись за второе и третье места.

Кубок легенд 2020 не обошелся без скандала. Так, первый раз за всю историю проведение лидером стали не сборная Российской Федерации, а команда Звезд. Причем поражение было засчитано со счётом 5:6. Спорные решения арбитра, а также отсутствие финального сигнала дало повод болельщикам разочароваться в судействе.

Турнирная таблица Кубка легенд 2020

Хотя результатами Кубка легенд 2020 многие остались недовольны, но остается только констатировать факты. Групповые этапы проходили с 21 по 22 февраля. По их результатам определились участники финала и стыковых матчей.

В финале сошлись Легенды России и Сборная мира. Последняя стала чемпионом со счетом 6:5. В матче за третье место сошлись Легенды Испании и германии. Игра прошла со счетом 11:5. В матче за пятое место выиграла команда Легенд Португалии, которая обыграла Францию 10:8. Легенды Турции победила Нидерланды со счетом 13:8 и тем самым обеспечила себе 7 место в чемпионате.

Несмотря на некоторые разногласия Кубок легенд 2020 прошел интересно и захватывающе. Подарил футбольным болельщикам со всего мира возможность полюбоваться игрой любимых футболистов еще раз. Будем ждать следующий 13 чемпионат.