Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 18 марта Конон Огородник: чего категорически нельзя делать в этот день
Эксклюзив

18 марта Конон Огородник: чего категорически нельзя делать в этот день

394
18 марта Конон Огородник: чего категорически нельзя делать в этот день
18 марта на Руси отмечался день Конона Градаря или Конона Огородника. Праздник посвящён великомученику Конону Памфилийскому, который теперь считается защитником и покровителем урожая и тех, кто его взращивает. Но даже если от посевных работ вы далеки, не лишним будет знать и соблюдать основные приметы и запреты этого дня.



А они довольно суровы, и не только в связи с продолжающимся Великим Постом. К примеру, запрещены на Конона любые работы по дереву. Наши предки верили, что если обрабатывать древесину 18 марта - вскоре придётся сколачивать гроб кому-то из своих родственников. Даже инструмент для обработки в этот день в руки брать не следует!

При этом любая другая работа приветствуется, ибо Конон лентяев очень не любит и наказывает, каждого по-своему. Однако на тяжёлой физической работе лучше себя поберечь. Можно надорваться, а восстановиться потом будет сложно. Не положено в этот праздник ходить в магазин за покупками. Всё, что бы вы ни приобрели, быстро придёт в негодность, даже продукты вмиг испортятся.

Званые ужины на Конона не устраивают. Все трапезы - исключительно в узком семейном кругу. При этом муж и жена должны обязательно испить вина, чтобы брак был крепче и долговечнее. А вот разбив куриные яйца ножом, можно навлечь сильную ссору со второй половинкой. Используйте другие, более безобидные кухонные приборы.

18 марта Конон Огородник: чего категорически нельзя делать в этот день


Тем, кто сплетничает за спиной у других, клевещет Конон может послать наказание в виде заикания или икоты. Так что трижды подумайте, прежде чем распускать слухи и сквернословить. Запрещено пользоваться чужой косметикой и средствами гигиены, иначе заберёте себе проблемы и болезни хозяйки косметики.
#18 марта #Конон Огородник #Примета #Запрет #Поверье #Эзотерика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК