Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые эффективные секреты красоты, используемые в разных странах
Эксклюзив

Самые эффективные секреты красоты, используемые в разных странах

361
Самые эффективные секреты красоты, используемые в разных странах
Все мы помним выражение героини одного известного кинофильма «Красота – страшная сила!», которое, на сегодняшний день, уже стало «крылатым». И, безусловно, женщины со всего мира хотят быть именно такими, то есть, красивыми и очаровательными. А потому ИА «Экспресс-Новости» познакомит вас с косметическими секретами, которые хранят дамы из разных стран.



Рецепт идеальной кожи от азиаток


Начнем с азиатских представительниц слабого пола, и, как вариант, расскажем о жительницах Страны восходящего солнца.
В целях ухода за собой они предпочитают использовать рисовую воду, которую можно получить элементарным способом, ведь для этого необходимо лишь замочить рис в небольшом количестве воды всего на пять минут. Далее замоченная крупа процеживается, а в оставшейся жидкости содержится много полезных веществ, которые благотворно сказываются на кожных покровах, ее-то и следует наносить на лицо легкими массажными движениями. Как только жидкость начнет подсыхать, лицо следует смазать питательным кремом. В случае выполнения такой процедуры трижды в течение недели, можно быть уверенной в том, что кожа станет гладкой и нежной, приобретет бархатистость.


Самые эффективные секреты красоты, используемые в разных странах


Молодость кожи от польских Пани


Но, так как россиянки, большей частью, считают себя европейками, то их интересует, как осуществляют уход за своими кожными покровами дамы этой части планеты.
Начнем знакомство с данным вопросом с Польши, которая ближе расположена к нам по своей территориальной принадлежности.
Пани, для придания своему лицу белизны, предпочитают протирать его льдом, приготовленным из ромашкового настоя.
А готовится просто, достаточно лишь одну столовую ложку сухого сырья (цветков ромашки) залить стаканом кипятка и оставить для дальнейшего настаивания на десять минут, после чего средство процеживают, разливают по формочкам и отправляют в морозильную камеру.
Так как ромашковый лед прекрасно тонизирует кожу и препятствует образованию мимических морщин, то его рекомендуется использовать по утрам и вечерам.
Что же касается избавления от черных точек и прыщей на лице, то в целях возвращения ему первоначальной красоты, польские дамы используют молочно-дрожжевые маски, для чего они смешивают дрожжи и теплое молоко до получения густой однородной массы и наносят ее на лицо. По прошествии десяти минут маска смывается теплой водой.

Скраб от знойных гречанок


«Знойные» гречанки в целях поддержания своего очарования используют совсем несложные подручные средства. В частности, на протяжении долгих лет у них пользуется популярностью скраб, который поражает своей эффективностью. И для его приготовления дамы используют промытый песок и морскую соль, взятые в равных количествах. Далее, к этим ингредиентам добавляется немного оливкового масла, дабы достичь консистенции густой кашицы. Таким скрабом рекомендуется обработать все проблемные места на кожных покровах, в частности, это локти, колени, пятки. Такое уникальное и простое средство вмиг сделает кожу гладкой и нежной.

Эффективная маска от англичанок


В Англии особой популярностью для поддержания женской красоты пользуются овсяные хлопья. Так, например, в домашних условиях можно приготовить такую маску четыре столовых ложки хлопьев залейте двумя столовыми ложками сливок и оставьте до момента их набухания. Далее, смесь наносится на лицо на двадцать минут, после чего снимается при помощи салфетки и последующего умывания. Поверьте, полученный эффект будет заметен после проведения уже одной процедуры.

Самые эффективные секреты красоты, используемые в разных странах


Витамин молодости от итальянок


Теперь же наш путь лежит в Италию, где предпочтение горячие итальянские дамы отдают миндальному маслу, которое отличает содержание в нем витамина Е, ведь в косметологии он по праву получил название «витамина молодости». Так что, местные особы слабого пола, просто смазывают этим уникальным маслом лицо и даже используют его вместо косметического молочка для снятия макияжа.
Они же используют такое уникальное молочко не только для ухода за кожей, но и для ухода за волосами, готовя на его основе специальную маску. Рецепт ее приготовления также не отличается особой сложностью, ведь для этого потребуется два сырых яичных желтка, сок половины лимона и чайная ложка масла. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, и полученная масса наносится на волосы и кожу головы на тридцать минут. После чего следует вымыть голову без использования мыла и шампуня и ополоснуть ее теплой водой с добавленным в нее лимонным соком.
#Домашний рецепт #Красота #Секреты #Уход за лицом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК