Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 19 марта Аркадий Кипрский: чего категорически нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду
Эксклюзив

19 марта Аркадий Кипрский: чего категорически нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду

186
19 марта Аркадий Кипрский: чего категорически нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду
19 марта православные христиане отмечают день памяти преподобного Аркадия Кипрского. Ещё в народе этот день называют Константиновым. Издавна 19 марта наши предки с нетерпением ждали прилёта белого аиста. Повстречать эту величественную птицу считалось знаком благополучия и семейного счастья. Этот знак сулил долгую, полную счастливых событий, безбедную жизнь.



Ещё одна птичка, которая несёт на хвосте добрые вести - обычная ласточка. Она олицетворяла собой надежду на долголетие и воскрешение. Согласно легендам, именно эта храбрая птичка пыталась спасти Христа от мучений и снять у него с головы терновый венец. В деревнях жители обходили вокруг колодцев 19 марта, чтобы сделать воду более целебной и чистой.

Ну а теперь к запретам этого дня. На Аркадия категорически запрещалось лить воду попусту, даже во время мытья посуды или утреннего умывания нельзя допускать, чтобы драгоценная влага тратилась и убегала просто так. С нею вместе убегает и ваше здоровье. Будьте экономнее! Как бы ни шли ваши дела, нельзя в этот день употреблять в речи бранные слова, особенно в отношении детей. Нужно стараться сдерживаться и быть терпеливыми. Запрещено в этот день позволять себе излишества в еде и пьянствовать.
#19 марта #Весна 2020 #Обряды #Приметы #Эзотерика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК