Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ИНГК поставило очередную партию компрессоров для Восточно-Сибирской нефтегазовой компании
Эксклюзив

ИНГК поставило очередную партию компрессоров для Восточно-Сибирской нефтегазовой компании

245
ИНГК поставило очередную партию компрессоров для Восточно-Сибирской нефтегазовой компании
Сейсмическая активность, удаленность территории, состав ПНГ: специально для нефтегазовой жемчужины Красноярского края «ИНГК» усовершенствовали свою технологию.

В конце февраля «Искра нефтегаз компрессор», входящая в Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», поставила очередную партию компрессорных установок для обустройства расширенного первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения. С Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией энергоинноваторы сотрудничают уже около пяти лет.



Для данного проекта предприятие «ИНГК» спроектировало и изготовило две поршневые компрессорные установки - ПКУ009 и ПКУ010. Их основной элемент – компрессор марки Ariel JGC/6 мощностью 4630 кВт. Отличия в приводах. Для первой установки использовали газопоршневой привод марки Caterpillar G3616 ADEM3 номинальной мощностью 3647 кВт. Для второй – электрический с аналогичной мощностью. Сотрудники «ИНГК» в ходе сборки оборудования сняли видео о том, как трудились над созданием компрессорных установок для нефтегазовой жемчужины Красноярского края. На кадрах - работники производства, стропальщики и одно из крупных цеховых подразделений – механо-сборочный участок.

Добавим, всего на Юрубчено-Тохомское месторождение «ИНГК» поставило 12 подобных установок. Агрегаты предназначены для сжатия и закачки попутного нефтяного газа в пласт. «Одна из основных сложностей проекта в Красноярском крае – состав попутного нефтяного газа, добываемого на месторождении. Газ содержит большое количество сероводорода и требует применения соответствующих технических и технологических решений. Поршни оппозитных компрессоров Ariel изготавливаются из специальной стали. Компрессоры такого типа первыми на территории РФ стали применять именно «ИНГК», – отметили на предприятии.

Особенностью данного месторождения также являются и климатические условия месторождения, где температура опускается ниже –55 °C при сильной снеговой и ветровой нагрузке. Сейсмическая активность района – 6 баллов. Территория отличается сложным геологическим строением и значительно удалено от транспортной инфраструктуры и линий электропередачи.

ООО «ИНГК» специализируется именно на реализации комплексных задач по проектированию и изготовлению оборудования для нефтегазодобывающей отрасли. В этом году компания отмечает 10-летний юбилей. За это время создано более 35 поршневых компрессорных установок. А агрегаты, произведенные для Восточно-Сибирской нефтегазовой компании, можно отнести к наиболее мощным из всей линейки произведенной продукции, как отметили в «ИНГК».
#ИНГК #Компрессор #Нефтегазовая промышленность #ЭнергоИнновация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК