Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВПР 6 класс география 2020: все, что нужно знать
Эксклюзив

ВПР 6 класс география 2020: все, что нужно знать

495
ВПР 6 класс география 2020: все, что нужно знать
Каждой весной школьники напишут всероссийскую проверочную работу по нескольким предметам. География не исключения. ВПР 6 класс география 2020 году будет проходить с 30 марта по 10 апреля включительно. В какой именно день из этого промежутка решает образовательное учреждение.

В течении часа ребята будут отвечать на десять вопросов, содержащиеся в контрольной. При этом пользоваться интернетом, учебниками, контурными картами, шпаргалками строго запрещено.

Для того, чтобы удачно справиться с ВПР 6 класс география 2020 ребятам советуют не задерживаться на задании, которое не получается решить, а переходить к следующему. Если останется время можно будет вернуться к пропущенному задания и постараться написать правильный ответ.

Если в ответе ученик допустил опечатку, можно аккуратно его зачеркнуть и рядом написать верный.



ВПР по географии 6 класс 2020: основные темы работы


В работе всего будет десять заданий, которые направлены на то, чтобы выявить уровень подготовки ученика.

Первое задание включает в себя два подпункта. Ребенок должен уметь работать с контурной картой и отмечать на ней материки, океаны, моря и т.д. И вспомнить великие географические открытия, ответить на сопутствующие вопросы.

Во втором задании ВПР по географии 6 класс 2020 так же содержится два вопроса. Нужно будет показать умение работать с географической картой.

В трех пунктах третьего задания шестиклассники будут показывать свое умение работать с топографическими картами.

В четвертом задании контрольной нужно будет решить задачу и вычислить время в разных частях света. В него входит три отдельные задания.

ВПР 6 класс география 2020: все, что нужно знать


Пятое задание включает две задачи. Ученику нужно будет сопоставить элементы описания и природных зон.

В шестом задании ученик должен показать свое умение определять стороны света, направление ветра, а также владеть географическими определениями погоды.

В седьмом задании ребята должны показать умение выделять информацию из текста географической тематики и уметь правильно ответить на вопросы.

Восьмое задание ВПР по географии 6 класс 2020 состоит из двух вопросов: нужно выделить информацию из текста о населении мира, нужно соотнести достопримечательности и страны.

В девятом задании ученики покажут свои знания в теме природные явление.В двух пунктах десятого задания содержаться вопросы о природе родного края.

#География #Задание #Школьники
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК