Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЕГЭ математика профиль 2020: что необходимо знать
Эксклюзив

ЕГЭ математика профиль 2020: что необходимо знать

468
ЕГЭ математика профиль 2020: что необходимо знать
Каждый год будущие абитуриенты сдают обязательный единый экзамен по математики. С 2015 года на выбор предлагается два уровня: профильный и база.

Выбор уровня сложности зависит от того, куда в будущем собирается поступать школьник.

ЕГЭ математика профиль 2020: кому предстоит сдавать




Базу школьник будет сдавать в нескольких случаях:



  • Если оценка нужна только для аттестата;



  • Если в ВУЗ, который собирается ребенок математика не профильный предмет (то есть филологи, историки, журналисты и прочие гуманитарные специальности);



  • Если после школы решено не продолжать обучение.



Если же решено поступать на факультет, где математика является обязательным предметом, то придется сдавать ЕГЭ математика профиль 2020. Следует учесть, что для некоторых специальностей, например биология, педагогика, в списке сертификатов для поступления числится математика. В этом случае также придется сдавать профиль.

ЕГЭ по математика профиль 2020 будет содержать 19 заданий. Каждое из которых будет иметь свой максимальный оценочный балл. Для того, чтобы написать ответы на вопросы ученику выделяется три часа пятьдесят пять минут.

Разница между минимальным баллом по ЕГЭ и проходным баллом в ВУЗе


Если ученик успешно справится с ЕГЭ математика профиль 2020 году он может получить максимальное количество баллов - 32. Минимальный балл, который позволяет получить в аттестате “три” является 14. С такими результатами абитуриенту будет сложно поступить в высшее учебное заведение. Проходной балл не зависит от минимального по ЕГЭ. Он складывается из минимальных конкурсных баллов в ВУЗе, то есть учебное заведение само устанавливает проходной балл. В этом случае можно один раз пересдать ЕГЭ на положительную, более высокую оценку.

Когда будет проводится ЕГЭ по математике профиль 2020


ЕГЭ математика профиль 2020: что необходимо знать


Всего существует три временных промежутка, когда ученик может сдать ЕГЭ математика профиль 2020.

В конце марта и начале апреля будет проводится досрочная сдача экзаменов. В это время выпускники прошлых лет, которые не справились с экзаменом смогут его пересдать. А так же придут ученики, которые не могут сдать экзамен в основной период проведения.

С конца мая и до конца июня проходит основной период сдачи. Математику будут сдавать большая часть будущих абитуриентов.

Осенний период сдачи ЕГЭ длится весь сентябрь. На него могут прийти ученики, которые по уважительной причине не смогли явится на экзамен.

#2020 год #ЕГЭ #Задание #Задачи #Математика #Школьники
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК