Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Майские праздники 2020: официальные выходные
Эксклюзив

Майские праздники 2020: официальные выходные

358
Майские праздники 2020: официальные выходные
В мае самая замечательная погода, приятное тепло и прохладный ветерок. Погода практически создана для активного отдыха и путешествий. Можно отправиться куда-нибудь подальше от города и выбраться на природу, открыть сезон шашлыков, посетить родных и близких, либо просто насладиться погодой и проводить больше времени на улице.



Погода в этом году обещает быть без резких перепадов температуры, поэтому тепло нас будет сопровождать теперь до самой осени. Многие начинают уже с середины мая купаться и загорать на солнышке, это комфортное время чтобы наконец-то расслабиться и забыть о суете и делах на работе.

Почти в каждом городе проходят в это время различные фестивали, представления и концерты. Конечно же не обойдётся без парада и салюта на День Победы. Поэтому следует, как следует подготовиться к праздникам и распланировать свои выходные дни, чтобы максимально качественно успеть всё сделать. И кстати, для россиян также в конце мая до сих пор будет доступна «Ночь Музеев», каждый желающий сможет посетить разные музеи, попав туда в ночное время суток и поучаствовать в различных конкурсах и послушать образовательные лекции.

Майские праздники 2020: официальные выходные


Праздничные дни в мае 2020 года


Май в 2020 году получился достаточно расслабляющим месяцем, потому что выходных дней вместе с праздниками у нас будет целых 2 недели. Пол месяца отдыха, это прям как полноценный отпуск. Можно в полной мере насладиться тёплой погодой и активным отдыхом.

Майские праздники 2020: официальные выходные


Итак, в какие дни мы отдыхаем и за счёт каких праздников:


  • С 1 по 5 мая и с 9 по 11 мы будем отдыхать за счёт праздников - День труда и День Победы

  • 8 мая будет сокращённым

  • 16, 17, 23, 24, 30, 31 - обычные выходные дни (суббота и воскресенье)


Сколько рабочих дней в мае 2020 года


А вот рабочих дней получится всего лишь на три дня больше, чем выходных. Рабочих дней будет 17 и 8 мая сокращённый, перед 9 мая. Нормы рабочего времени для мая следующие:


  • 40-часовая рабочая неделя - 135 час

  • 36-часовая рабочая неделя - 121.4 часов

  • 24-часовая рабочая неделя - 80.6 часа


С таким графиком, устать практически не получится. Сейчас всем советуем набраться сил и дотянуть немного последний месяц и потом вы заслужите полноценный уик-энд.
#Активный отдых #Весна 2020 #Выходные #День победы #Майские праздники
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК