Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История ЕГЭ 2020: темы и оценка результатов
Эксклюзив

История ЕГЭ 2020: темы и оценка результатов

401
История ЕГЭ 2020: темы и оценка результатов
Ученики одиннадцатого класса, которые выбрали для себя факультет, на котором требуется знание истории пишут в конце учебного года ЕГЭ по истории. На сайте ФИПИ можно ознакомиться с демонстрационным вариантом заданий по этому предмету. В каждом варианте будет всего двадцать пять заданий. При этом весь блок разделен на две части.

Первая часть ЕГЭ 2020 по Истории




В первой содержится девятнадцать заданий. На каждое из них нужно будет дать короткий ответ. А именно:


  • выбрать правильный ответ из предложенных;

  • определить правильную последовательность исторических событий;

  • установить соответствия между несколькими элементами;

  • дать ответ в виде слова, словосочетания, имени исторического деятеля или года (века).


Ученик должен показать свое умение в работе с картами, иллюстрациями, фотографиями и другими приложениями. Ориентироваться в знании исторических событий, эпох и политических деятелей.

При этом учащийся должен быть внимательным к тому, как будет записан ответ. Он не должен содержать пробелов, так как ответы будут записаны в специальных бланках для того, чтобы его мог прочесть компьютер.

Вторая часть ЕГЭ 2020 по Истории


История ЕГЭ 2020: темы и оценка результатов


Вторая часть более сложная. Она состоит из шести заданий, на которые нужно будет дать развернутый ответ.

В задании с двадцатого по двадцать второго История ЕГЭ 2020 будет приведена выдержка из текста. На основании которого, ученик должен будет сделать собственные выводы и показать умение извлекать правильную информацию из текстового источника, умение анализировать, выделять мнение и позицию автора.

Задания с двадцать третьего по двадцать пятое содержат направлено на то, чтобы выявить умение ученика анализировать исторические факты, процессы и явления. Вычленять из текста информацию связанную с точкой зрения автора и их защитой.

В двадцать пятом задании выпускнику предлагается написать сочинение по одной из трех эпох развития России.

Выпускник, который решил сдавать предмет История ЕГЭ 2020 должен начинать подготовку с десятого класса. Для того, чтобы успешно справиться с заданиями ежедневно тренироваться в решении как самостоятельно, так и в классе вместе с одноклассниками под контролем педагога. При этом немаловажно уметь правильно заполнять бланки, чтобы компьютер смог правильно прочитать информацию и ответы.

На экзамене нельзя будет пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, историческим атласом и другими пособиями и решебниками.
#ЕГЭ #Задание #История #Школьники #Экзамены
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК