Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин выступил с экстренным обращением к россиянам
Эксклюзив

Путин выступил с экстренным обращением к россиянам

382
Путин выступил с экстренным обращением к россиянам
Президент РФ Владимир Путин отменил рабочую поездку, так как вынужден был обратиться к россиянам с экстренным заявлением. Его выступление было показано по всем центральным ТВ-каналам. Все телепередачи и кинофильмы срочно прервали. Причина обращения весомая: стремительно распространяющийся в России коронавирус. Путин попросил не надеяться на русский "авось", а отреагировать на просьбы властей с максимальным вниманием и пониманием. Сейчас многие недооценивают опасность коронавируса, тем временем ежедневно регистрируются всё новые случаи заражения в столице и регионах. Медики находятся в режиме повышенной готовности, в то время как беспечные граждане продолжают пренебрегать рекомендациями, разгуливают по торговым центрам и ездят в общественном транспорте.



В частности, Президент сообщил, что всем, оказавшимся временно без работы в связи с пандемией, будет оказана необходимая помощь. Так, все кредиты, в том числе и жилищные, будут "заморожены" на срок до 6 месяцев. Путин обязал всех уйти на "каникулы" с 28 марта по 5 апреля, попросив по возможности не выходить из дома и не появляться в многолюдных местах. Только так сейчас можно сдержать распространение инфекции.

Между тем, в Сети уже начали обсуждать обращение главы государства. Многие отмечают, что в его заявлении много "белых пятен". Так, россиян во время нерабочей недели никак не будут контролировать. Вряд ли все будут послушно сидеть дома, получается, что эта мера, как минимум, бесполезна. Кроме того, некоторые сотрудники частных компаний опасаются, что за "сидение" дома им никто платить не будет. И никакой приказ Президента на это не повлияет. Получается, не зря заготавливали гречку и консервы?.. О закрытии России на въезд и выезд Президент пока говорит отрицательно. А вот о режиме ЧС в отдельных городах он уточнять не стал, до поры до времени...
#Владимир Путин #Коронавирус #Обращение #Президент
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК