Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Народные приметы на неделю с 28 марта по 3 апреля
Эксклюзив

Народные приметы на неделю с 28 марта по 3 апреля

375
Народные приметы на неделю с 28 марта по 3 апреля
На следующей неделе ожидаются последние дни марта, которые плавно перетекут в первые дни апреля. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рады представить народные приметы на неделю с 28 марта по 3 апреля 2020 года.

28 марта


Если в этот день идет дождь или снег, то лето будет прохладным, но прибыльным. Безветрие означало приближающийся шторм или ураган. Зато люди радовались грому, который пророчил им счастье.

29 марта


Ходить в лес в этот день было не принято, так как это сулило возвращение оттуда вместе с лихом. Радовались возвращению чаек и просто их полету по небу, так как это означало скорый уход льда и луж. Шум ручья предрекал будущий звон монет в кошельке.



30 марта


В этот день люди ходили бросать в озера и реки монеты. Так как позже вместо одной монеты получают сразу три. Активно занимались многие ремонтом и уборкой в жилище, чтобы вместе со старыми вещами и мусором из дома ушла беда.

31 марта


Лениться в этот день было нельзя, иначе весь последующий год обещал быть сложным и безденежным. Многие старались угодить сладостями домовому, чтобы он продолжал оберегать дом. В далекий путь старались не отправляться, чтобы затем не привезти с собой беду.

1 апреля


Кружению птиц над полями радовались, так как это означало богатый урожай в году. Резвящаяся на солнце скотина, как считалось, затем приносила домой удачу. Гудение пчел в ульях сулило оставшуюся теплую весну.

Народные приметы на неделю с 28 марта по 3 апреля


2 апреля


Звездное небо означало скорые обильные дожди. Расцветание растений в этот день символизировало теплое лето. Многие старались нарвать как можно больше цветов, чтобы затем принести их в дом для привлечения удачи.

3 апреля


Этот день отличным образом подходил для загадывания желаний. Способ для этого люди выбирали сами. Но наиболее популярным был тот, который заключался в оставлении на перекрестке монеты в качестве откупа судьбе за счастливый и удачный год.
#Апрель #Весна #Народная примета #Погода #Примета #Удача
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК