Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Яркая и печальная судьба Кэрол Лэндис
Эксклюзив

Яркая и печальная судьба Кэрол Лэндис

522
Яркая и печальная судьба Кэрол Лэндис

Красивая и талантливая актриса Кэрол Лэндис мечтала стать популярной с детства. Каждый раз, когда юная Кэрол видела падающую звезду, она загадывала заветное желание. Мечта покорить Голливуд была для нее самой большой в жизни!

История этой актрисы поражает и заставляет задуматься. Яркая, красивая и, увы, так быстро погаснувшая звезда Кэрол Лэндис оставила неизгладимый след в истории кинематографа. Девушка родилась первого января 1919 г., ее звали Фрэнсис Лиллиан Мэри Ридст. Она жила в небогатой семье, в небольшой деревне. В семье девушки были проблемы, из 5-ти детей в живых осталось только трое, развод отца и матери также не способствовал счастливому детству.

Но Кэрол не унывала, симпатичная девочка в возрасте девяти лет решила принять участие в шоу талантов. Юная звезда исполняла песню. Конкурс настолько повлиял на будущую актрису, что она непременно решила стать звездой. По мере взросления Кэрол становилась все более привлекательной, она часто участвовала в конкурсах красоты и отчаянно хотела пробиться из бедности в новую красивую жизнь.

Яркая и печальная судьба Кэрол Лэндис

В пятнадцать Кэрол прервала обучение в школе. Она вышла замуж за девятнадцатилетнего Ирвинга Виллера. Мама Кэрол не одобрила этот необдуманный шаг и потребовала развода молодой пары. Позже молодые снова сошлись, но похоже Кэрол совсем не так представляла себе брак и была к нему не готова, поэтому пара вновь распалась.

Девушка решила вплотную заняться своей карьерой, она взяла красивый псевдоним Кэрол Лэндис и покрасила волосы в яркий блонд. Новая жизнь девушки, конечно же, не сразу началась с успеха. В начале Кэрол танцевала гавайский танец хула, исполняла песни с оркестром и давала концерты вместе с группой, которая позже стала популярной. Однако карьера кинозвезды манила юную красавицу больше всего.

Яркая и печальная судьба Кэрол Лэндис

Кэрол решила покорить Голливуд. Судьба свела ее с режиссером Басби Беркли, юной актрисе удалось заключить контракт с «Warner Brothers», ей дали первую роль в фильме «A Star Is Born». Также она снималась в не очень крупных ролях и была моделью, получив известность одной из самых красивых девушек pin-up того времени.

Яркая и печальная судьба Кэрол Лэндис

Позже удача улыбнулась девушке, и она стала получать роли в хороших фильмах. Это и «Three Texas Steers», совместно с актером Джоном Уэйном, и «Миллион лет до нашей эры», который сделал Кэрол настоящей звездой. Последующие киноленты только закрепили успех актрисы, которая, к тому же, еще прекрасно пела и всегда сама исполняла свои музыкальные номера.

Актриса была очень привлекательной и поклонники часто называли ее «The Ping Girl» – девушка с мурлыкающим голосом, что самой Кэрол совсем не нравилось. Личная жизнь звезды была также очень насыщенной. Последовала череда скоротечных романов. Девушка выходила замуж за брокера Уиллиса Ханта-младшего, встречалась с Франшо Тоуном, Чарли Чаплином, и даже с продюсером компании «20th Century Fox» - Дэррилом Зануком.

Во время войны Кэрол временно ушла из профессии, чтобы ездить по стране с фронтовыми концертами. Девушка не только поддерживала армию своими выступлениями, но и работала в качестве гражданского воздушного патруля. Актриса умела управлять самолетом. Все эти поездки не прошли для нее даром. Тогда она болела амебной дизентерией и мучилась от нее впоследствии, а также переболела малярией и пневмонией.

Солдаты, перед которыми выступала Кэрол, часто просили передать весточку родственникам в Америку, девушка всегда выполняла эти просьбы. А позже отвечала всем солдатам, передавая то, что хотели сказать своим сыновьям родные. Однажды у одного солдата спросили, что ему помогло выжить на войне, он сказал: Кэрол Лэндис.

В 1942 году знаменитость встречает свою настоящую любовь — капитана ВВС Великобритании, героя войны, Томаса Уэллиса. Актриса всегда говорила, что Томас ее единственная любовь. Состоялась пышная церемония бракосочетания, на которой Томас и Кэрол поженились. В браке у влюбленных все складывалось хорошо, однако постепенно отношения начал омрачать тот факт, что Кэрол не могла иметь детей, из-за перенесенных болезней. Также Томас хотел, чтобы актриса прервала свою карьеру и стала домохозяйкой. На этой почве начались конфликты в паре. Актриса часто пыталась покончить жизнь самоубийством из-за постоянных переживаний, но, к счастью, ее всегда кто-то спасал.

Кэрол с головой ушла в работу и чаще стала появляться в различных культовых кинолентах тех лет. Последовали и непродолжительные романы Кэрол и мужчин, так или иначе связанных с киноиндустрией — актеры, продюсеры. Эти отношения были скоротечными, скандальными и не всегда приятными. Роман с актером Рексом Харрисоном стал роковым для актрисы. Харрисон был женат, когда они начали встречаться, и Кэрол потребовала развод. Харрисон отказал ей. Пятого июля 1948 г. Харрисон нашел тело актрисы, которая приняла смертельную дозу секонала. Кэрол Лэндис скончалась в возрасте 29 лет.

Грустная история талантливой и яркой красавицы старого Голливуда будоражит многих даже сегодня. Кэрол была очень красивой, но, к сожалению, несчастливой в личной жизни. Так ли важна внешняя красота? Или все же важнее быть счастливой? А как считаете вы?
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК