Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Казани появились мошенники, которые предлагают платные тесты на коронавирус
Эксклюзив

В Казани появились мошенники, которые предлагают платные тесты на коронавирус

407
В Казани появились мошенники, которые предлагают платные тесты на коронавирус
ИА «Экспресс-Новости» стало известно о мошенниках, которые появились в Казани. Они предлагают людям приобрести тест на коронавурус. При этом Минздрав РФ не раз сообщал о том, что такие тесты купить самостоятельно нельзя. Забор анализов на COVID-19 проводится в специальных лабораториях и только по направлению врача. На данный момент тест могут пройти только те, кто недавно посещал страны с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, а также те, кто имел близкий контакт с заболевшими.

Коронавирус в Казани-2020: последние новости




За последние сутки в России новые случаи коронавирусной инфекции были зарегистрированы в 16 регионах. По состоянию на 27 марта, больше всего зараженных коронавирусом в Москве. Случаи заражения есть в Подмосковье, Волгоградской области, Крыму, Удмуртии, Самарской области, Дагестане и Татарстане. При этом все заболевшие в последнее время часто бывали в других странах. Всего заболевших по всей стране 1036 человек.

В Татарстане на днях был выявлен еще один случай заражения коронавирусом. Известно, что этот случай является завозным. Иначе говоря, пассажир приехал в Москву из Испании, а оттуда направился в Казань. Если верить последним новостям Казани, посвященным коронавируса, то на данный момент количество зараженных составляет 11 человек. Все они опять же посещали другие страны и контактировали с теми, кто является носителем инфекции.

Татарстан: режим повышенной готовности


По распоряжению президента Татарстана, в стране введен режим повышенной готовности. С 13 марта действует особый санитарно-эпидемиологический режим. Как и в других странах, отменены массовые мероприятия, а важные международные события перенесены на более благополучный период. Закрыты музеи, клубы, театры. Всем, кто прибыл в страну, необходимо сообщить по специальному номеру телефону о своем возвращении в страну. Соблюдение двухнедельного карантина в этом случае носит обязательный характер.

Пациентка с коронавирусом о лечении


В Казани появились мошенники, которые предлагают платные тесты на коронавирус


Одна из пациенток, которая сейчас находится в одной из больниц Казани, рассказала о том, чем она лечится. Сейчас она находится в палате с девушкой, у которой нет симптомов. Пациентке каждый день измеряют температур, а из таблеток дают Афлюдол и Генферон, для полоскания горла предлагают Хлоргексидин. Кроме того, девушка сообщила, тчо капсула, в которой она находится, не проветривается, а вентиляция перекрыта. Сама она считает, что нужно слушать врачей и не создавать панику. Главное – придерживаться элементарных рекомендаций для того, чтобы не подхватить вирус.
#Заболевание #Инфекция #Казань #Коронавирус #Очаг инфекции
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК