Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не могу сказать «прощай»: неразгаданная тайна убийства актрисы Насти Ивановой
Эксклюзив

Не могу сказать «прощай»: неразгаданная тайна убийства актрисы Насти Ивановой

428
Не могу сказать «прощай»: неразгаданная тайна убийства актрисы Насти Ивановой
26 лет назад в квартире актерской семьи Бориса Невзорова разыгралась кровавая драма. Вернувшись домой, супруг обнаружил растерзанное тело молодой жены. С тех пор прошло больше четверти века, а разгадка того преступления так и висит где-то в воздухе. «Экспресс-Новости» попытались восстановить в памяти те трагические события.



3 июня 1993 года 34-летняя актриса Анастасия Иванова была обнаружена в своей квартире убитой. Эксперты установят - Настю сначала били ножом, потом задушили.

Расследование показало, что убийство мог совершить человек, которого хозяйка хорошо знала и спокойно впустила в квартиру. Сделав свое чёрное дело, он ушёл, едва разминувшись с Борисом Невзоровым, мужем Насти.

Самым трудным для сыщиков стало определение причин такого зверства. Пара жила небогато, в квартире особо ценного ничего не было. То есть, в ограбление слабо верилось.

Быстро отпала и версия любовного треугольника. Десятки свидетелей показали, что Настя в своем Боре души не чаяла, а Борис её чуть ли не на руках носил.

Лишь спустя долгие месяцы расследования перед сыщиками замаячила фигура некоего Сергея Просветова, человека без определенных занятий, но любившего тусоваться среди актерской братии.

Не могу сказать «прощай»: неразгаданная тайна убийства актрисы Насти Ивановой


Дело в том, что когда-то этот тип сидел за убийство, а его жертвой была… актриса. Правда, найти Просветова сыщикам не удалось. Живым, по крайней мере. Тот погиб в результате бытового конфликта. А ведь, казалось, разгадка была так близка. Но даже если это и был убийца Насти, нет ответа на главный вопрос - зачем?

Фильм «Не могу сказать прощай» был в 80-е годы настоящим хитом в СССР. Ленту посмотрели десятки миллионов, а ещё вчера мало кому известную актрису Настю Иванову останавливали на улице и становились в очередь за автографом.

Жаль, но эта роль стала не только звёздной, но и фактически единственной её большой работой. Она только-только прославилась, и перед ней были открыты многие двери. Но она предпочла сначала сложить свой семейный фундамент. Вышла замуж за любимого Бориса Невзорова, родила дочь…

Но когда она уже была готова работать, за окном уже вовсю лихачили девяностые. А теперь уже не советский, а российский кинематограф штамповал «жмурок» и им подобные «блокбастеры». Романтические «принцессы» с мягким взглядом новому кино оказались не нужны. Тогда, по крайней мере.

Не могу сказать «прощай»: неразгаданная тайна убийства актрисы Насти Ивановой


Пытался что-то сделать супруг Борис. В 1993-м даже сам взялся снимать фильм с Настей. Главное ведь было даже не то, что там получится. Надо было ей дать глотнуть работы, съёмочной площадки, обрести себя заново.

И ведь почти уже всё получилось. Но в их уютную квартиру пришёл кто-то, кто лишил Настю жизни, а Бориса самого дорогого на свете. Настя ушла. Страшно и больно. Но вопрос = зачем – так никуда и не делся.

Ранее мы рассказывали о сломанных судьбах главных красавиц советского кино.
#Настя #Иванова #Актриса #Гибель #Тайна #Трагедия #Невзоров #Убийство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК