Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Голосование по Конституции 2020, что известно в связи с пандемией
Эксклюзив

Голосование по Конституции 2020, что известно в связи с пандемией

369
Голосование по Конституции 2020, что известно в связи с пандемией
Комитет государственной думы поддержал предложение Президента о том, что голосование о принятии поправок Конституции будет проводиться 22 апреля этого года. Был подписан указ о том, что этот день будет объявлен выходным. Но пока все до конца не ясно, так как в проведение референдума вмешалась пандемия.

Перенос референдума 2020 по поправкам в главный закон страны




Но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой день голосования референдума 2020 могут перенести. Пока точной даты, когда будет проходить голосование не известно. По словам главы государства новый день будет зависит от того, как будут обстоять дела с распространением коронавирусной инфекции. Для государства главное - это здоровье граждан. Поэтому населению нашей страны нужно готовиться к тому, что дату проведения голосования по Конституции 2020 скоро объявят.

Подробнее о том, как будет проводиться голосование по конституции 2020


Даже если выходной 22 апреля 2020 отменяется, независимо от того, в какой день будет проходить голосование он будет объявлен нерабочим. Группа по подготовкам поправок в Конституцию предложила, чтобы подготовкой и проведением мероприятия занималась Центральная избирательная комиссия.

После того, как Президент повторно утвердит день всероссийского голосования, ЦИК должна будет в течение следующих 3-х дней подготовить:


  • текст бюллетеня;

  • его форму;

  • найти средства на проведение референдума;

  • утвердить порядок голосования.


Точно известно, что текста поправок в самом листе для голосования не будет, так как он слишком объемный. Для того, чтобы проинформировать население о том, какие пункты Конституции были поправлены, гражданам на мобильные гаджеты будут направлены информационные сообщения. К тому же будет собрано около ста тысяч волонтеров для информирования населения, которые пройдут специальное обучение.

Кто и когда сможет проголосовать


Голосование по Конституции 2020, что известно в связи с пандемией


Принять участие в референдуме 2020 смогут люди, которые на момент голосования уже достигли совершеннолетия (18 лет). Кроме тех, кто по состоянию здоровья признан недееспособным или заключенные.

Есть сведения, что участки для голосования будут открыты двенадцать часов: с восьми утра и до восьми вечера. Но есть предложения открыть их уже в шесть утра, чтобы проголосовать могли все граждане, например те, кто работает вахтовым методом или трудятся на непрерывном производстве.
#2020 год #Конституция #Коронавирус #Пандемия #Перенос #Президент #Референдум #Участие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК