Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евро 2020: о дате проведения и другая информация
Эксклюзив

Евро 2020: о дате проведения и другая информация

387
Евро 2020: о дате проведения и другая информация
Евро 2020 году должно было начаться 12 июня и продлиться целый месяц. Проводиться это футбольное событие каждые четыре года. В 2020 году, в связи с тем, что чемпионат отмечает свой юбилей, было решено провести соревнования в одиннадцати странах, не являющихся соседними, как это было раньше.

Одна страна могла заявить для участия только один город, который должен отвечать определенным правилам, например, не менее двух аэропортов для удобства болельщиков. В России принимать фанатов и команды будет Санкт-Петербург.

Но в связи с тем, что сейчас в мире бушует пандемия коронавируса организаторами было принято решения о переносе Евро 2020 на следующий год.

Евро 2020: основная информация




Болельщикам выпадает уникальная возможность участвовать в поистине историческом событии. Ведь раньше чемпионат проводился только в странах, находящихся по соседству, чтобы фанатам и командам было удобно добираться от одного стадиона к другому. В этом году все изменилось. Евро 2020 примет двенадцать городов разных стран. Это послужило тому, что теперь ни одна команда не может принимать участие в событие обойдя отборочный тур.

Отборочные туры уже прошли, они начались еще 21 марта прошлого года, а закончились спустя ровно через восемь месяцев в ноябре.

Все команды, а их пятьдесят пять, были поделены на десять групп. В группах с А по E получилось по пять сборных, в остальных по шесть. Россия находилась в группе I. В ней она соперничала с Шотландией, Бельгией, Кипром, Сан-Марино и Казахстаном.

В итоге право участвовать в чемпионате получило две команды: Бельгия, которая набрала тридцать очков и Россия, у которой двадцать четыре очка.

Формат Евро 2020


Евро 2020: о дате проведения и другая информация


В финале примут участие двадцать четыре футбольные команды. Их поделят на шесть групп, в каждой из которых будет по четыре сборные.

Команды, которые по набранным очкам займут первое и второе место выходят в playoff. К ним также присоединятся лучшие сборные из всех групп, которые получили третье и четвертое место.

Таким образом в одну восьмую пройдет шестнадцать сборных. Будет сыграно восемь матчей по результатам которых определились участники четвертьфинала и полуфиналах.

На стадионе Уэмбли в Лондоне состоится финал.

Но пока, к сожалению, точных дат переноса мероприятия никто не знает. Болельщикам остается лишь ждать, когда закончится пандемия и можно будет отправиться болеть за свои любимые команды.

#Евро 2020 #Команда #Коронавирус #России #Футбольная
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК