Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОГЭ устное собеседование 2020: подробности
Эксклюзив

ОГЭ устное собеседование 2020: подробности

414
ОГЭ устное собеседование 2020: подробности
Сейчас на просторах интернета встречаются объявления вида: “Решу ОГЭ устное собеседование 2020”. Все это связано с тем, что школьники девятиклассники в скором времени приступят к сдаче экзаменов. Для того, чтобы справится с ним своими силами без привлечения сторонних “помощников” нужно усердно готовится в течении года.

Поговорим о том, в чем заключается суть итогового собеседования 2020.

ОГЭ устное собеседование 2020: структура




В устном собеседование 2020 все варианты по русскому языку состоят из двух частей, в которые в свою очередь входит четыре задания.


  • Первая часть. Она включает в себя два задания. Все они выполняются исходя из одного представленного текста. В первом задании нужно после двухминутной подготовки прочитать текст вслух. Во втором прочитанный текст нужно будет пересказать, причем дополнить его собственными высказываниями.

  • Вторая часть. В нее тоже входит два задания, но они уже не будут связаны текстом, который был прочитан ранее. Третье задание представляет собой выбор из трех предложенных вариантов: рассуждение по выбранной проблеме, описание изображения, рассказ на основе полученного в жизни опыта. После того, как выбор сделан нужно составить монологическое высказывание. На подготовку будет отведена одна минута. В четвертом задании нужно будет вступить в диалог по теме, которая была выбрана в предыдущем задании.


На устном собеседовании 2020 ответы ученика должны быть максимально четкими и не отходить от обозначенных тем. Тогда есть шанс набрать максимальное количество баллов.

Всего время на проведение собеседование занимает в среднем пятнадцать минут. В время ответов идет аудиозапись, чтобы проверяющие смогли его оценить и выставить необходимые баллы.

Как оценивается итоговое собеседование


ОГЭ устное собеседование 2020: подробности


Максимальное количество баллов, которые может получить ученик - 20. Оценка выставляется в формате зачет/незачет. Если по результатам собеседования было набрано 10 и более баллов, что собеседование зачтено.

Оцениваются следующие критерии:


  • интонация и соблюдение пунктуации в время чтения;

  • темп чтения;

  • сохранение микротем в пересказе;

  • работа с высказываниями;

  • способы цитирования;

  • оценивание монолога и диалога;

  • речевое оформление в целом.


Школьники и родители должны знать, что итоговое собеседование 2020, варианты, уже доступны на официальном сайте ФИПИ. Устное собеседование 2020 покажет уровень подготовки учащегося.
#2020 год #Русский #Собеседование #Экзамен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК