Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карантин 2020: когда дети пойдут в школу
Эксклюзив

Карантин 2020: когда дети пойдут в школу

441
Карантин 2020: когда дети пойдут в школу
В целях профилактики распространения коронавируса с 23 марта 2020 года школы во всех регионах Российской Федерации закрылись на карантин. Продолжится он, как минимум, до 12 апреля.

Что представляет собой карантин в учебных заведениях?




О начале карантина во всех без исключения учебных заведениях заявил министр просвещения Российской Федерации С. Кравцов во время первого заседания рабочей группы.

Закрытие школ и других учебных заведений не предусматривает прекращение учебного процесса. Бездельничать школьникам и студентам никто не даст. Занятия будут проводиться дистанционно, то есть миллионам учащихся самых разных возрастов придется осваивать систему онлайн-обучения. Теперь они будут входить в образовательный процесс не через дверь класса, а через экран компьютера, планшета или смартфона.

На время карантина крупные российские издательства открыли доступ ко всем учебникам и пособиям в электронном виде, что значительно облегчает процесс обучения. Особенно это важно для старшеклассников, которым через 2 месяца нужно будет сдавать ЕГЭ.

Официально карантин в школах объявлен до 12 апреля. Но вот пойдут после завершения его срока дети в школу или нет – пока неясно. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Карантин для учеников младших классов


Карантин 2020: когда дети пойдут в школу


Если для студентов и учащихся старших классов дистанционная система обучения не представляет особенной сложности, то малышам справиться с онлайн-обучением бывает гораздо сложнее. По этой причине для учеников младших классов в школах будут организованы небольшие дежурные группы, которые будут действовать с соблюдением всех санитарных правил действующего карантина. Это особенно актуально для той группы школьников младших классов, которых родители по той или иной причине не могут оставлять дома. Их можно приводить в дежурную группу.

Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют родителям, чьи дети не посещают школу, не допускать их появления в местах скопления большого количества людей, даже если их посещение разрешено правилами карантина. В это время для ребенка может стать опасным посещение магазинов, аптек, парков. Использование общественного транспорта тоже лучше исключить.

Ранее сообщалось, что в Москве и Московской области, которые лидируют по количеству зараженных коронавирусом, был введен запрет на проведение массовых культурных и развлекательных мероприятий не только в помещении, но и на свежем воздухе.
#2020 год #Карантин #Коронавирус #Россия школы #Школы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК