Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эпидемия коронавируса: карантин в Ульяновске 2020
Эксклюзив

Эпидемия коронавируса: карантин в Ульяновске 2020

468
Эпидемия коронавируса: карантин в Ульяновске 2020
Карантин – это комплекс запретов и ограничений, которые вводятся в том или ином регионе в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией: эпидемией или пандемией. Карантин, полный или частичный, введен уже о многих странах мира, в том числе и в Российской Федерации. Приняли меры предосторожности и власти Ульяновска.

Ограничения при карантине в Ульяновске 2020




Первым российским городом, в котором был введен карантин, стала Москва. Позже определенные ограничения были введены и в других регионах.

На сегодняшний день полный карантин в Ульяновске и Ульяновской области не введен. Тем не менее, режим самоизоляции и определенные ограничения в этом регионе все-таки действуют.

Согласно Указа, подписанного 31 марта губернатором Сергеем Морозовым, в городе Ульяновске и Ульяновской области до 5 апреля вводится режим повышенной самоизоляции. При этом жителям региона разрешается:


  • посещать больницы для получения срочной медицинской помощи;

  • посещать расположенные в непосредственной близости к месту проживания продовольственные магазины, аптеки, салоны связи и другие предприятия, деятельность которых не попадает под запрет на время карантина;

  • выходить на работу, если деятельность на предприятии разрешена;

  • выгуливать собак на расстоянии не более 100 м от места проживания;

  • выбрасывать мусор в близлежащие мусорные контейнеры.


Все остальные случаи выхода из дома будут расцениваться как нарушение режима самоизоляции. В лучшем случае нарушитель отделается устным предупреждением, а в худшем – заплатит внушительный штраф.

Карантин в школах Ульяновска 2020


Эпидемия коронавируса: карантин в Ульяновске 2020


Каждый год, согласно установленным нормам и правилам, школьникам несколько раз предоставляются каникулы для отдыха, которых они ждут с огромным нетерпением. В этом году в силу сложившихся обстоятельств ученикам пришлось отдыхать больше. Вот уже второй раз в школах вводят незапланированные каникулы. Правда, эти каникулы, которые называют карантином, оказались не такими приятными, как плановые. Первый раз причиной неожиданного отдыха стала эпидемия ОРВИ, а во второй – профилактика распространения коронавируса.

В связи с введением повышенной самоизоляции в Ульяновске и Ульяновской области школы региона перешли на дистанционное обучение.

Продлят ли карантин в Ульяновске 2020? Точного ответа на этот вопрос пока нет. Будем следить за новостями.
#2020 год #Карантин #Коронавирус #Россия школы #Ульяновск
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК