Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнаружена неожиданная новая опасность коронавируса: инфекция необратимо повреждает мозг
Эксклюзив

Обнаружена неожиданная новая опасность коронавируса: инфекция необратимо повреждает мозг

207
Обнаружена неожиданная новая опасность коронавируса: инфекция необратимо повреждает мозг
Учёные обнаружили новую опасность COVID-19. Помимо серьёзных повреждений лёгких, вирус может вызвать и более страшные последствия. Многочисленные воспалительные процессы, которые провоцирует инфекция, могут привести к внутренним кровоизлияниям, в том числе и в мозг.



Такие выводы были сделаны после дополнительных исследований. Был просканирован мозг 58-летней заражённой женщины и проанализирована её история болезни. Медики обнаружили, что мозговое вещество потеряло необходимую плотность, выявлены кровотечения в важных зонах органа, в частности, отвечающих за память и сознание, а также передачу сенсорной информации. Пациента была госпитализирована в уже бессознательном состоянии. Она была дезориентирована в пространстве и не понимала, что с ней происходит. Аналогичная ситуация была зафиксирована и при поступлении в больницу 78-летнего мужчины. У него тоже нашли значительные неврологические расстройства на фоне заражения.

Известно, что у ещё нескольких пациентов из Италии и Китая были нарушения схожего плана. При этом, сканирование мозга делали лишь единицам. По факту, таких может быть гораздо больше. Врачи при исследованиях наблюдали в основном лёгкие. Есть версия, что коронавирус стремительно мутирует, и теперь в группу риска попадают не только пожилые люди и те, у кого имеются хронические заболевания. Умирают и молодые, и даже маленькие дети. На днях в Москве родился первый ребёнок с вирусом, унаследованным от заражённой матери.

Обнаружена неожиданная новая опасность коронавируса: инфекция необратимо повреждает мозг


Дело принимает новый оборот, ещё более страшный и неконтролируемый, чем ранее. В стране продлён карантин до 30 апреля. Эти дни президент РФ объявил нерабочими ради сдерживания распространения COVID-19.


#Карантин #Коронавирус #Медицина #Мозг #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК