Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В каких условиях погибает коронавирус: ученые сделали неожиданное заявление
Эксклюзив

В каких условиях погибает коронавирус: ученые сделали неожиданное заявление

359
В каких условиях погибает коронавирус: ученые сделали неожиданное заявление


Ученые сделали невероятное открытие, которое касается коронавируса. Оказывается, для его гибели потребуется влажная среда, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

На сегодняшний день опасное заболевание было диагностировано у более, чем миллиона человек по всему миру. Ежедневно количество пациентов увеличивается, также пугает статистика смерти. Но специалисты наконец-то смогли установить, какие именно условия нужны для быстрой гибели вируса.

Эксперты из Йельского университета уверены в том, что разный уровень влажности будет увеличивать или же уменьшать риск заболевать коронавирусом. Сухой морозный воздух является отличной средой для размножения вируса и его стремительного перемещения. Теплый и достаточно влажный воздух делает коронавирус менее активным. Поэтому летом риск заразиться данным заболеванием намного меньше. В то же время ученые обращают внимание на то, что в каждом помещении присутствует свой микроклимат, который будет заметно отличаться от погоды на улице. Акико Ивасаки говорит о том, что большинство людей практически все свое время находятся в помещении, поэтому важно следить за микроклиматом в нем.

В то же время не нужно пытаться сделать воздух как можно более влажным, ведь это также становится благоприятной средой для размножения вируса. Кроме того, при слишком влажном воздухе он может дольше находиться на разнообразных поверхностях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК