Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков рассказал, когда могут отменить режим вынужденных выходных
Эксклюзив

Песков рассказал, когда могут отменить режим вынужденных выходных

299
Песков рассказал, когда могут отменить режим вынужденных выходных
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на днях дал комментарий по поводу продолжительности объявленных для россиян выходных. По его словам, пока угроза распространения вируса и угроза начала эпидемии, сильного превышения эпидемиологического порога будет оставаться актуальной, режим, введенный властями, продолжится. Когда же эта угроза исчезнет или будет сведена к минимуму, то и необходимости в этом режиме не будет. При этом представитель Кремля добавил, что власти регионов могут сами регулировать режим вынужденных выходных в зависимости от актуальности применения там ограничительных мер.



ИА «Экспресс-Новости» напоминает, 2 апреля нерабочие выходные были продлены до 30 апреля.

Коронавирус: статистика


На данный момент в мире зарегистрировано 1 202 236 человек, зараженных коронавирусом. Количество выздоровевших оценивается в 246 457 человек. Число погибших от коронавируса составляет 64 753.

По состоянию на 5 апреля в России 4731 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. 333 человека уже побороли инфекцию. Есть и жертвы. Число погибших от коронавируса на сегодня в России – 43 человека.

Лидеры по количеству смертельных случаев


Италия по-прежнему остается лидером по количеству жертв коронавируса. Только за последние сутки в стране от коронавируса погиб 681 человек. С начала вспышки эпидемии жертвами инфекции в Италии стали 15 362 человека. Эта цифра, конечно, впечатляет. Общее число зараженных в Италии превысило 124, 6 человек. Однако есть и хорошие новости. По данным итальянских властей, впервые с начала эпидемии снизилось количество пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Песков рассказал, когда могут отменить режим вынужденных выходных


На втором месте по количеству погибших от коронавируса находится США. С момента начала распространения инфекции в стране от коронавируса умерло 8407 человек. К слову сказать, больше всего смертельных случаев зарегистрировано в Нью-Йорке. И если США по количеству летальных исходов пока занимает вторую позицию, то по количеству зараженных COVID-19 она находится на первом месте. По последним данным эта цифра 308 850 человек. Президент США предупредил американцев о том, что последующие недели будут сложными, ведь людей, погибших от коронавируса может стать значительно больше. Он признает, что пережить американскому народу это удастся, но при этом дал неутешительные прогнозы.


#Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Смертельная болезнь #Смертельная опасность #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК